以下名单为截止于9月10日24:00前通过组委会报名链接报名的选手名单。

1、公示名单3个工作日更新一次,请选手及时关注。

2、报名成功的选手请耐心等待分赛区的电话通知,或直接联系分赛区进行缴费。

3、城市选拔赛报名费380元。

4、报名时间截止到9月25日,请未报名的选手尽快报名—可以扫描下方二维码或直接联系分赛区进行报名。

 

赛区

姓名

性别

组别

 北京

丁海龙

成人组

王翊宸

儿童组

张颖

成人组

李进才

成人组

张纯祎

儿童组

贾轶程

儿童组

回永吉

儿童组

孙圣杰

儿童组

孙嘉祥

少年组

云涵瑞

成人组

侯冠群

少年组

宋承霖

儿童组

郝忠夏

成人组

张驰

儿童组

张城

儿童组

郭彦鹏

成人组

郑书馨

儿童组

李相辰

少年组

陈强

成人组

吕安平

成人组

安徽 > 合肥

李杨

成人组

邓鹏

成人组

高健翔

儿童组

丁萧河

成人组

广东 > 佛山

黄建娣

成人组

欧阳霄

儿童组

李曙光

成人组

李琳

成人组

王宇欣

少年组

周凯

成人组

陳沛雯

少年组

曾冠文

儿童组

陆楚静

少年组

郑旭瀚

少年组

谢俊晖

少年组

李泰泽

少年组

曾祥炜

儿童组

广东 > 广州

陈小妹

成人组

李夏西

成人组

冯春光

成人组

黎伦

成人组

陈俊利

成人组

叶迅

成人组

黄惠娟

成人组

刘爱珍

成人组

方伟

成人组

谭运斐

成人组

梁沛榕

成人组

吴世灏

少年组

马智博

成人组

曹宇杰

少年组

杜舸旭

少年组

黄沛鸿

儿童组

张天一

少年组

孙天露

少年组

邓紫干

成人组

戴云龙

儿童组

许侨珊

儿童组

黄梓钧

成人组

齐祖渊

成人组

周淑桢

成人组

黄梓桓

儿童组

邓翔

成人组

叶微微

成人组

苏杨

成人组

陈奕攸

少年组

叶少微

成人组

叶冰薇

少年组

高彬豪

儿童组

丘树谦

儿童组

江毅

儿童组

胡嘉桦

成人组

易翀

儿童组

黄嘉颖

少年组

广东 > 惠州

吴文兴

成人组

王文

成人组

陈彦铭

儿童组

郭丽艳

成人组

王晓斌

成人组

广东 > 潮州

陈树青

成人组

广东 > 汕头

张妮

少年组

广东 > 韶关

龚衍庆

成人组

陈晓丹

成人组

广东 > 中山

陈旭凌

成人组

邱维

成人组

李睿

少年组

杨辉

成人组

广东 > 珠海

张智宝

成人组

刘绿绿

成人组

欧阳熙

成人组

广西 > 南宁

廖卫然

成人组

梁蕙麟

成人组

覃钰琦

儿童组

苏琪森

成人组

董芳妤

儿童组

韦祎

成人组

张家溪

儿童组

张笑寒

儿童组

宁悦伶

儿童组

刘伯超

儿童组

蒙盘奕彤

儿童组

吴浚铭

儿童组

河北 > 承德

郝思怡

少年组

马睿博

成人组

张晓琛

成人组

河北 > 廊坊

孔莎莎

成人组

李雨泽

少年组

蔡越洋

少年组

湖北 > 荆门

麦浩然

成人组

桂浩

成人组

陈子轩

成人组

王宽

成人组

郭锦洋

成人组

黄渡海

成人组

池斌

成人组

蔡哲宇

儿童组

钱尹轩

儿童组

胡冬青

成人组

余凯轩

儿童组

黄燕

成人组

罗瑞琪

儿童组

吴梦雷

成人组

刘今美

成人组

杨永钊

成人组

贾承明

少年组

李洪叶

成人组

徐宗锐

成人组

湖南  > 常德

李俊池

成人组

刘鎏

成人组

周现主

成人组

何帅锦

少年组

朱名勋

成人组

江苏 > 昆山

王春艳

成人组

刘伟伟

成人组

秦浩哲

儿童组

仲瑶

成人组

郑小直

少年组

赵毅轩

儿童组

张灝然

儿童组

陈羿璇

成人组

张语涵

儿童组

曹钧雷

儿童组

洪叶秋

少年组

罗子家

儿童组

姚奕宇

少年组

辽宁  > 大连

许东民

成人组

雍丹妮

成人组

曲昊卉

成人组

梁正席

成人组

吴佳琦

少年组

赵宽

成人组

王婵丹

成人组

张宸硕

儿童组

陈卓亚

儿童组

张天睿

少年组

乌云高娃

成人组

罗格

儿童组

刘广昊

儿童组

丁莹

成人组

蒋敏

成人组

林俐君

少年组

彭琦

成人组

宁夏 > 银川

贺清楠

成人组

马建帅

成人组

孙启源

儿童组

马化睿

成人组

山东 > 济南

崔济麟

少年组

李开诚

少年组

张亮

成人组

梁曦羽

少年组

李昊轩

儿童组

杨心怡

少年组

徐源

成人组

潘英栋

成人组

李锦橙

儿童组

宋宇轩

成人组

山东 > 青岛

于志成

成人组

姚立明

成人组

朱刘梅

成人组

孙瑜辰

少年组

马铭翔

儿童组

李开航

成人组

范冉冉

成人组

韩晓娟

成人组

颜丽

成人组

山东 > 烟台

杜冰鑫

少年组

刘宜林

儿童组

朱小丽

成人组

孟政霖

儿童组

吴东

成人组

山东 > 淄博

王帅

成人组

秦榆杰

少年组

魏盛强

儿童组

 上海

吕雅迪

成人组

王郑宇

成人组

童光耀

成人组

章家卿

成人组

沈宏杰

成人组

刘博伟

儿童组

田子淇

儿童组

张梓豪

少年组

袁晟祺

儿童组

汪佳琦

儿童组

李健

成人组

乔峰

成人组

阮继盛

儿童组

叶一涵

儿童组

张豪

成人组

王宏杰

成人组

刘张贤清

儿童组

严林祺

成人组

黄华清

成人组

顾鑫宇

儿童组

徐梓涵

儿童组

杨浩哲

儿童组

宋秉毅

少年组

汪云天

少年组

新疆 > 乌鲁木齐

陆凯

成人组

郑炜鹏

成人组

白海燕

成人组

青月

成人组

蔡淇妃

儿童组

祁妙

儿童组

蒋雪婷

成人组

牛艳霞

成人组

浙江 > 义乌

郑皙琳

儿童组

张浩伟

成人组

吴光伟

成人组

王佑康

少年组

王作辉

成人组

赵悠然

儿童组

潘伟贞

成人组

何龙

成人组

木明汉

成人组

李飞

成人组

朱籽默

儿童组

成雨轩

儿童组

柯博扬

少年组

郭洛呈

儿童组

汪小辰

儿童组

 

特别说明:

1、本届赛事全国统一比赛时间、试题,各地比赛地点详询当地分赛区;

2、报名费由当地分赛区收取,选手报名后,由当地赛区跟进相关事宜;

3、香港、澳门、台湾赛事由当地理事会负责

 

 

城市选拔赛日程安排表

日期

时间

项目

记忆时间

回忆时间

10月13日

选手报到、答疑

10月14日

9:00-9:30

人名头像

5分钟

15分钟

10:00-10:30

二进制数字

5分钟

15分钟

11:00-12:00

随机数字

15分钟

30分钟

14:30-15:30

抽象图形

15分钟

30分钟

16:00-16:30

快速数字

5分钟

15分钟

17:00-17:30

虚拟事件和日期

5分钟

15分钟

10月15日

8:30-9:30

随机扑克牌

10分钟

30分钟

10:00-10:30

随机词汇

5分钟

15分钟

11:00-11:15

听记数字1

100秒

5分钟

11:40-12:00

听记数字2

300秒

15分钟

13:30-14:00

快速扑克牌1

5分钟

5分钟

14:30-15:00

快速扑克牌2

5分钟

5分钟

微信扫描二维码进行报名