现在公布第一批入围中国总决赛的选手名单,恭喜各位晋级的选手!你们已成功从激烈的城市赛中突围,11月14日至16日,你们将走上第28届世界脑力锦标赛中国总决赛的舞台,争夺中国“脑王”的荣耀!

由于第七届世界军人运动会简称“武汉军运会”,于2019年10月18日至27日在中国武汉举行,因此武汉城市赛延期至10月30-31日举行。第二批入围名单将会在武汉城市赛结束后进行公布,让我们预祝军运会和武汉城市赛均圆满成功!


晋级中国赛名单

序号 姓名 赛区 组别 总分 录取方式
1 张光迪 石家庄赛区 成人 7044  城市赛
2 胡嘉桦 广州赛区 成人 6625  城市赛
3 赖蓓 深圳赛区 少年 6468  城市赛
4 胡嘉臻 广州赛区 少年 5990  城市赛
5 李莹 乌鲁木齐赛区 少年 5328  城市赛
6 胡雪雁 太原赛区 成人 5261  城市赛
7 庄博羽 佛山赛区 成人 5214  城市赛
8 石晓燕 菏泽赛区 成人 5185  城市赛
9 唐华彬 广州赛区 成人 5183  城市赛
10 董逸荣 东莞赛区 少年 5178  城市赛
11 黄智彦 佛山赛区 成人 4902  城市赛
12 严林祺 宁波赛区 成人 4821  城市赛
13 徐源 太原赛区 成人 4791  城市赛
14 周世懂 东莞赛区 儿童 4762  城市赛
15 唐芸灵 广州赛区 儿童 4733  城市赛
16 焦晓婷 太原赛区 成人 4714  城市赛
17 陈俊源 广州赛区 成人 4706  城市赛
18 张芯环 菏泽赛区 成人 4705  城市赛
19 李雯迪 沈阳赛区 少年 4694  城市赛
20 张凌峰 连云港赛区 成人 4654  城市赛
21 韩瑞蕊 广州赛区 少年 4653  城市赛
22 方娟宁 深圳赛区 成人 4632  城市赛
23 黄尽尧 石家庄赛区 成人 4575  城市赛
24 庞金洋 贵阳赛区 少年 4451  城市赛
25 赵楠 沈阳赛区 成人 4436  城市赛
26 朱刘梅 广州赛区 成人 4409  城市赛
27 杜文宇 佛山赛区 少年 4388  城市赛
28 程建峰 石家庄赛区 成人 4352  城市赛
29 胡培智 佛山赛区 成人 4323  城市赛
30 吴靓君 宁波赛区 成人 4298  城市赛
31 罗斌 广州赛区 成人 4206  城市赛
32 石家铭 深圳赛区 儿童 4197  城市赛
33 陆旸 连云港赛区 成人 4176  城市赛
34 关卿 厦门赛区 成人 4154  城市赛
35 奉子珣 东莞赛区 少年 4123  城市赛
36 杨玉锦 广州赛区 成人 4116  城市赛
37 王九思 石家庄赛区 儿童 4083  城市赛
38 陈熙 广州赛区 儿童 4080  城市赛
39 高玮 广州赛区 成人 4039  城市赛
40 钟奕 佛山赛区 少年 3938  城市赛
41 方彦卿 宁波赛区 成人 3938  城市赛
42 王婷 济南赛区 成人 3922  城市赛
43 申立吾 成都赛区 成人 3898  城市赛
44 张鑫 菏泽赛区 成人 3849  城市赛
45 欧棋 连云港赛区 成人 3813  城市赛
46 唐巾荣 成都赛区 成人 3800  城市赛
47 迟皓天 潍坊赛区 儿童 3796  城市赛
48 王婵丹 沈阳赛区 成人 3795  城市赛
49 廖代友 广州赛区 成人 3774  城市赛
50 谢雨坤 深圳赛区 少年 3769  城市赛
51 惠煜中 太原赛区 成人 3755  城市赛
52 李诗雨 成都赛区 成人 3725  城市赛
53 张哲 贵阳赛区 成人 3720  城市赛
54 赵化宇 潍坊赛区 成人 3719  城市赛
55 吴梦奇 石家庄赛区 成人 3709  城市赛
56 曾子航 厦门赛区 成人 3677  城市赛
57 李瑶 贵阳赛区 成人 3668  城市赛
58 窦桥 成都赛区 成人 3657  城市赛
59 迟骋 潍坊赛区 成人 3647  城市赛
60 李瑞旭 太原赛区 成人 3643  城市赛
61 唐丽 广州赛区 成人 3639  城市赛
62 王浩旭 潍坊赛区 少年 3639  城市赛
63 覃新杰 菏泽赛区 成人 3631  城市赛
64 戴泽权 深圳赛区 成人 3573  城市赛
65 罗子家 宁波赛区 儿童 3573  城市赛
66 施丹婷 深圳赛区 成人 3568  城市赛
67 林少坤 石家庄赛区 成人 3564  城市赛
68 刘敏 沈阳赛区 成人 3529  城市赛
69 王春艳 连云港赛区 成人 3529  城市赛
70 王珍凤 厦门赛区 成人 3515  城市赛
71 叶常绿 深圳赛区 成人 3511  城市赛
72 毛玉君 宁波赛区 成人 3497  城市赛
73 房旭东 石家庄赛区 少年 3481  城市赛
74 郭家华 贵阳赛区 成人 3478  城市赛
75 曾政宁 佛山赛区 少年 3476  城市赛
76 宁林竹 宁波赛区 成人 3468  城市赛
77 刘雨凤 贵阳赛区 成人 3459  城市赛
78 苗延泽 济南赛区 少年 3447  城市赛
79 陈景莉 东莞赛区 少年 3442  城市赛
80 李金诺 沈阳赛区 成人 3435  城市赛
81 张峻硕 济南赛区 儿童 3410  城市赛
82 洪明志 佛山赛区 成人 3405  城市赛
83 张树明 菏泽赛区 成人 3393  城市赛
84 王圣 广州赛区 成人 3386  城市赛
85 李潜 佛山赛区 成人 3377  城市赛
86 张榀源 贵阳赛区 少年 3375  城市赛
87 武晨 菏泽赛区 成人 3360  城市赛
88 杜春阳 济南赛区 儿童 3351  城市赛
89 杨慧业 东莞赛区 成人 3348  城市赛
90 李毛朵 菏泽赛区 成人 3348  城市赛
91 赖均滔 广州赛区 成人 3343  城市赛
92 李东晓 济南赛区 成人 3332  城市赛
93 李诗毅 广州赛区 成人 3320  城市赛
94 李连芬 沈阳赛区 成人 3312  城市赛
95 王志鹏 宁波赛区 成人 3305  城市赛
96 胡淳 成都赛区 成人 3297  城市赛
97 孙启源 太原赛区 儿童 3296  城市赛
98 曲家玉 菏泽赛区 儿童 3293  城市赛
99 徐义樟 广州赛区 成人 3293  城市赛
100 黄沛鸿 广州赛区 少年 3277  城市赛
101 储沐达 潍坊赛区 少年 3275  城市赛
102 秦莺 深圳赛区 少年 3274  城市赛
103 赵一先 济南赛区 少年 3264  城市赛
104 王潇雯 广州赛区 少年 3237  城市赛
105 王大卫 广州赛区 成人 3226  城市赛
106 范恩泽 宁波赛区 成人 3215  城市赛
107 齐祖渊 广州赛区 成人 3211  城市赛
108 吴妮娜 深圳赛区 少年 3204  城市赛
109 吴伟 昆明赛区 成人 3196  城市赛
110 骆伟庆 广州赛区 成人 3186  城市赛
111 范碧波 贵阳赛区 成人 3178  城市赛
112 金镝 广州赛区 成人 3163  城市赛
113 刘宜林 潍坊赛区 少年 3154  城市赛
114 刘洛熹 广州赛区 儿童 3148  城市赛
115 陈进毅 贵阳赛区 成人 3146  城市赛
116 傅雅芮 菏泽赛区 儿童 3140  城市赛
117 刘瀚存 连云港赛区 成人 3136  城市赛
118 谢昀君 贵阳赛区 儿童 3119  城市赛
119 覃禹霖 沈阳赛区 儿童 3105  城市赛
120 卞世豪 石家庄赛区 儿童 3095  城市赛
121 雷鹏 宁波赛区 成人 3091  城市赛
122 黄昱飞 贵阳赛区 少年 3088  城市赛
123 黄奕玮 广州赛区 成人 3084  城市赛
124 郭子杰 广州赛区 少年 3082  城市赛
125 胡家宝 沈阳赛区 成人 3079  城市赛
126 潘致远 济南赛区 少年 3057  城市赛
127 田宇彤 沈阳赛区 儿童 3051  城市赛
128 罗威 广州赛区 成人 3050  城市赛
129 黄文浩 广州赛区 儿童 3046  城市赛
130 关贺元 菏泽赛区 成人 3041  城市赛
131 郑志炼 贵阳赛区 成人 3039  城市赛
132 孙红梅 乌鲁木齐赛区 成人 3021  城市赛
133 张李玉洁 贵阳赛区 少年 3016  城市赛
134 詹雯静 广州赛区 少年 3015  城市赛
135 周楚杰 广州赛区 儿童 3014  城市赛
136 李治霖 广州赛区 成人 3013  城市赛
137 钟美缇 广州赛区 成人 3008  城市赛
138 沈雨露 宁波赛区 儿童 2999  城市赛
139 余泓锦 广州赛区 儿童 2993  城市赛
140 傅露 广州赛区 成人 2989  城市赛
141 马晓明 沈阳赛区 成人 2983  城市赛
142 钱泓金 潍坊赛区 成人 2980  城市赛
143 陈铭 宁波赛区 少年 2970  城市赛
144 王浩然 成都赛区 成人 2970  城市赛
145 李丹丹 沈阳赛区 成人 2969  城市赛
146 谭洋 潍坊赛区 成人 2966  城市赛
147 胡东权 成都赛区 成人 2965  城市赛
148 张芮凡 石家庄赛区 成人 2964  城市赛
149 赖冠宏 深圳赛区 儿童 2961  城市赛
150 张智宝 广州赛区 成人 2955  城市赛
151 刘逸尘 广州赛区 成人 2947  城市赛
152 刘罗瑞 宁波赛区 少年 2940  城市赛
153 吴聪 深圳赛区 成人 2936  城市赛
154 杨达聪 佛山赛区 成人 2931  城市赛
155 刘芳卉 石家庄赛区 少年 2931  城市赛
156 高俊瑛 贵阳赛区 成人 2919  城市赛
157 王紫娴 广州赛区 儿童 2914  城市赛
158 陈欣欣 佛山赛区 成人 2908  城市赛
159 徐亮亮 济南赛区 成人 2903  城市赛
160 陈欣雨 菏泽赛区 少年 2898  城市赛
161 马驰 广州赛区 成人 2897  城市赛
162 谢睿涵 深圳赛区 少年 2892  城市赛
163 张力升 石家庄赛区 成人 2875  城市赛
164 龚迅 广州赛区 成人 2861  城市赛
165 汪念杰 石家庄赛区 成人 2859  城市赛
166 李承远 潍坊赛区 少年 2849  城市赛
167 金烨 宁波赛区 少年 2848  城市赛
168 高致渊 连云港赛区 儿童 2846  城市赛
169 范睿智 济南赛区 少年 2843  城市赛
170 顾瑾瑜 石家庄赛区 成人 2839  城市赛
171 文婷婷 昆明赛区 成人 2838  城市赛
172 覃子函 潍坊赛区 儿童 2836  城市赛
173 朱军 成都赛区 成人 2834  城市赛
174 张婧瑶 石家庄赛区 少年 2814  城市赛
175 徐瑞晨 菏泽赛区 少年 2813  城市赛
176 黎伦 广州赛区 成人 2808  城市赛
177 俞蕴倬 贵阳赛区 少年 2805  城市赛
178 薛钰晓 石家庄赛区 儿童 2792  城市赛
179 马宁 沈阳赛区 成人 2777  城市赛
180 宋昌泽 潍坊赛区 少年 2768  城市赛
181 先梓暄 石家庄赛区 儿童 2762  城市赛
182 符缘培 连云港赛区 儿童 2745  城市赛
183 贺郁龙 沈阳赛区 儿童 2740  城市赛
184 闫昶文 菏泽赛区 少年 2735  城市赛
185 李卓妍 连云港赛区 少年 2734  城市赛
186 丁超梅 深圳赛区 成人 2715  城市赛
187 盛湫鉴 沈阳赛区 少年 2710  城市赛
188 罗森威 广州赛区 儿童 2708  城市赛
189 刘亭冉 石家庄赛区 少年 2708  城市赛
190 孔晓岚 佛山赛区 成人 2708  城市赛
191 王硕 石家庄赛区 少年 2706  城市赛
192 张百顺 厦门赛区 成人 2702  城市赛
193 张译方 宁波赛区 成人 2692  城市赛
194 肖天宇 昆明赛区 成人 2689  城市赛
195 崔颖 连云港赛区 成人 2683  城市赛
196 钟翰霖 贵阳赛区 成人 2678  城市赛
197 李明辉 沈阳赛区 成人 2669  城市赛
198 张庭瑞 潍坊赛区 成人 2667  城市赛
199 孙子岳 济南赛区 儿童 2650  城市赛
200 张宗坤 深圳赛区 成人 2640  城市赛
201 张雅淇 济南赛区 少年 2638  城市赛
202 田新阳 济南赛区 少年 2636  城市赛
203 王政皓 菏泽赛区 少年 2631  城市赛
204 胡文静 贵阳赛区 成人 2625  城市赛
205 郭书铭 广州赛区 成人 2620  城市赛
206 谭佳骏 深圳赛区 少年 2618  城市赛
207 赵桥 菏泽赛区 成人 2615  城市赛
208 凌艺全 深圳赛区 成人 2610  城市赛
209 熊娅 宁波赛区 成人 2608  城市赛
210 徐翊森 太原赛区 少年 2602  城市赛
211 张雯娟 深圳赛区 成人 2597  城市赛
212 郭彦续 沈阳赛区 成人 2592  城市赛
213 赵淑芬 潍坊赛区 成人 2591  城市赛
214 刘烨琳 深圳赛区 少年 2585  城市赛
215 彭国光 石家庄赛区 成人 2584  城市赛
216 黄惠娟 深圳赛区 成人 2578  城市赛
217 吴光伟 宁波赛区 成人 2575  城市赛
218 姬天蕙 宁波赛区 少年 2570  城市赛
219 詹梓晴 潍坊赛区 儿童 2558  城市赛
220 王子亨 石家庄赛区 儿童 2556  城市赛
221 彭有 济南赛区 成人 2534  城市赛
222 张元涛 深圳赛区 成人 2531  城市赛
223 徐闻蔚 宁波赛区 少年 2530  城市赛
224 谢子君 贵阳赛区 成人 2525  城市赛
225 黄振皓 深圳赛区 少年 2523  城市赛
226 刘轩 菏泽赛区 少年 2522  城市赛
227 张晓庆 连云港赛区 成人 2521  城市赛
228 李长江 佛山赛区 成人 2512  城市赛
229 梁立志 济南赛区 成人 2512  城市赛
230 刘云翀 佛山赛区 儿童 2507  城市赛
231 谭强 成都赛区 成人 2506  城市赛
232 赵明慧 太原赛区 成人 2505  城市赛
233 吴浚铭 佛山赛区 儿童 2505  城市赛
234 龚俊明 广州赛区 成人 2504  城市赛
235 刘贤能 佛山赛区 成人 2501  城市赛
236 吴晶晶 广州赛区 成人 2494  城市赛
237 梁瀚元 广州赛区 儿童 2489  城市赛
238 刘硕 石家庄赛区 成人 2457  城市赛
239 吴宇轩 东莞赛区 儿童 2453  城市赛
240 赫连鹏程 济南赛区 儿童 2449  城市赛
241 罗子淇 佛山赛区 少年 2448  城市赛
242 周志昂 连云港赛区 成人 2445  城市赛
243 李添 连云港赛区 少年 2441  城市赛
244 罗梓杰 佛山赛区 少年 2435  城市赛
245 易小翔 广州赛区 少年 2408  城市赛
246 胡馨元 石家庄赛区 成人 2396  城市赛
247 解宇 太原赛区 成人 2391  城市赛
248 马千理 贵阳赛区 少年 2386  城市赛
249 陈华威 佛山赛区 成人 2379  城市赛
250 赵睿屿 成都赛区 少年 2376  城市赛
251 谢李桢智 成都赛区 儿童 2370  城市赛
252 马久越 太原赛区 儿童 2366  城市赛
253 刘涵 广州赛区 儿童 2364  城市赛
254 李艾静 深圳赛区 少年 2361  城市赛
255 田杰元 昆明赛区 成人 2360  城市赛
256 梅君 贵阳赛区 成人 2358  城市赛
257 闫馨月 菏泽赛区 少年 2348  城市赛
258 包靖轩 沈阳赛区 少年 2347  城市赛
259 苟雨洁 乌鲁木齐赛区 成人 2346  城市赛
260 阳琼枝 昆明赛区 成人 2331  城市赛
261 黄智杰 广州赛区 少年 2329  城市赛
262 卢新霖 石家庄赛区 少年 2322  城市赛
263 王源 太原赛区 成人 2322  城市赛
264 田甜 潍坊赛区 少年 2320  城市赛
265 高雨欣 贵阳赛区 少年 2312  城市赛
266 王真 宁波赛区 成人 2308  城市赛
267 刘海林 广州赛区 成人 2307  城市赛
268 邓娴 东莞赛区 少年 2298  城市赛
269 景家宁 厦门赛区 少年 2296  城市赛
270 楼子豪 宁波赛区 儿童 2295  城市赛
271 朱洁思 深圳赛区 成人 2291  城市赛
272 张栩侨 广州赛区 少年 2287  城市赛
273 邢宇翔 深圳赛区 少年 2286  城市赛
274 朱芷筠 佛山赛区 儿童 2282  城市赛
275 何原 广州赛区 成人 2280  城市赛
276 蒙盘奕彤 佛山赛区 少年 2264  城市赛
277 王昆 成都赛区 成人 2262  城市赛
278 车萍霞 佛山赛区 成人 2262  城市赛
279 杨建 东莞赛区 儿童 2246  城市赛
280 肖蕲 深圳赛区 成人 2246  城市赛
281 王瑞鋮 宁波赛区 儿童 2246  城市赛
282 朱茜茜 佛山赛区 儿童 2226  城市赛
283 刘博 沈阳赛区 成人 2217  城市赛
284 王启彬 深圳赛区 儿童 2212  城市赛
285 盛泓仁 连云港赛区 儿童 2208  城市赛
286 梁梓洋 佛山赛区 少年 2199  城市赛
287 邓添文 佛山赛区 成人 2198  城市赛
288 金雪菲 石家庄赛区 少年 2197  城市赛
289 保罗 乌鲁木齐赛区 儿童 2194  城市赛
290 刘卓璋 佛山赛区 少年 2189  城市赛
291 吕灿斌 广州赛区 成人 2185  城市赛
292 何政翰 菏泽赛区 少年 2183  城市赛
293 郭俊 沈阳赛区 成人 2182  城市赛
294 汤晟 宁波赛区 少年 2180  城市赛
295 黄哲良 厦门赛区 儿童 2175  城市赛
296 鲍飞扬 贵阳赛区 少年 2171  城市赛
297 史敬凡 石家庄赛区 成人 2159  城市赛
298 王玥绮 成都赛区 成人 2156  城市赛
299 卢思彤 太原赛区 儿童 2155  城市赛
300 杨晓旭 沈阳赛区 成人 2152  城市赛
301 谢城武 深圳赛区 少年 2151  城市赛
302 任晓蓉 广州赛区 成人 2150  城市赛
303 高欣宇 乌鲁木齐赛区 儿童 2145  城市赛
304 伍锦源 广州赛区 成人 2141  城市赛
305 冯炜振 广州赛区 成人 2140  城市赛
306 李东泽 潍坊赛区 少年 2137  城市赛
307 由兆琦 石家庄赛区 儿童 2134  城市赛
308 潘昊 广州赛区 成人 2134  城市赛
309 钟展开 广州赛区 成人 2133  城市赛
310 王楠 沈阳赛区 成人 2131  城市赛
311 朱渝丰 沈阳赛区 成人 2130  城市赛
312 高福玉 石家庄赛区 少年 2130  城市赛
313 王惠梅 广州赛区 成人 2127  城市赛
314 彭家宇 贵阳赛区 儿童 2116  城市赛
315 张云鹏 成都赛区 成人 2107  城市赛
316 付检 深圳赛区 成人 2102  城市赛
317 薛依玲 深圳赛区 成人 2102  城市赛
318 宋明玮 济南赛区 儿童 2100  城市赛
319 赵聪 连云港赛区 成人 2092  城市赛
320 费屹萌 宁波赛区 儿童 2090  城市赛
321 张玲 太原赛区 成人 2089  城市赛
322 丁奕诺 宁波赛区 儿童 2087  城市赛
323 侯博文 菏泽赛区 儿童 2086  城市赛
324 王志刚 潍坊赛区 成人 2082  城市赛
325 谢慧柔 深圳赛区 少年 2074  城市赛
326 梁珏莹 宁波赛区 少年 2072  城市赛
327 牛兴源 石家庄赛区 成人 2066  城市赛
328 牛昭然 沈阳赛区 儿童 2062  城市赛
329 李侠 广州赛区 成人 2052  城市赛
330 唐林青 沈阳赛区 成人 2045  城市赛
331 徐海华 成都赛区 少年 2043  城市赛
332 谢宇宸 广州赛区 儿童 2041  城市赛
333 尹铭瑶 沈阳赛区 儿童 2031  城市赛
334 高露源 沈阳赛区 少年 2031  城市赛
335 张雪莹 潍坊赛区 少年 2024  城市赛
336 王夏菁 太原赛区 少年 2023  城市赛
337 邓元达 连云港赛区 成人 2022  城市赛
338 袁恒龙 厦门赛区 成人 2022  城市赛
339 林正玺 沈阳赛区 少年 2012  城市赛
340 马娇姨 深圳赛区 成人 2012  城市赛
341 罗景华 深圳赛区 成人 2009  城市赛
342 向辉 广州赛区 成人 2007  城市赛
343 路翠琴 成都赛区 成人 2005  城市赛
344 刘博伟 宁波赛区 少年 2004  城市赛
345 郑雨桥 太原赛区 成人 2002  城市赛
346 李根 广州赛区 成人 2000  城市赛
347 薛雪 成都赛区 成人 1997  城市赛
348 王维敏 乌鲁木齐赛区 少年 1995  城市赛
349 张熠轩 济南赛区 少年 1995  城市赛
350 闫一奇 沈阳赛区 儿童 1991  城市赛
351 李珉锐 成都赛区 儿童 1990  城市赛
352 张耀文 昆明赛区 少年 1990  城市赛
353 廖一柯 广州赛区 儿童 1986  城市赛
354 姚亮 东莞赛区 成人 1981  城市赛
355 王乐同 菏泽赛区 少年 1980  城市赛
356 张书源 沈阳赛区 少年 1978  城市赛
357 宋婷婷 菏泽赛区 儿童 1976  城市赛
358 蒋姗妮 宁波赛区 儿童 1970  城市赛
359 陈耀华 广州赛区 儿童 1961  城市赛
360 冯浩轩 太原赛区 少年 1960  城市赛
361 杨天浩 宁波赛区 少年 1959  城市赛
362 高贞 宁波赛区 成人 1959  城市赛
363 肖欣阳 东莞赛区 少年 1955  城市赛
364 杜超 沈阳赛区 成人 1951  城市赛
365 乔峰 宁波赛区 成人 1951  城市赛
366 万一帆 深圳赛区 少年 1951  城市赛
367 蓝米莉 广州赛区 少年 1951  城市赛
368 金涵微 石家庄赛区 少年 1947  城市赛
369 段旭 石家庄赛区 成人 1946  城市赛
370 蒋金桐 成都赛区 儿童 1944  城市赛
371 王莫寒 沈阳赛区 儿童 1939  城市赛
372 李陌仟 济南赛区 儿童 1933  城市赛
373 黄佩慧 广州赛区 成人 1924  城市赛
374 潘宣宇 宁波赛区 少年 1921  城市赛
375 王富玉轩 济南赛区 儿童 1921  城市赛
376 王昀翎 太原赛区 少年 1921  城市赛
377 杨彰浩 菏泽赛区 儿童 1916  城市赛
378 黄一鸣 昆明赛区 少年 1912  城市赛
379 周美洁 石家庄赛区 成人 1912  城市赛
380 何林 贵阳赛区 成人 1910  城市赛
381 张子铭 广州赛区 儿童 1907  城市赛
382 张栖航 厦门赛区 少年 1906  城市赛
383 黄若然 广州赛区 儿童 1904  城市赛
384 余佳桐 成都赛区 成人 1899  城市赛
385 刘昱萱 广州赛区 少年 1898  城市赛
386 蔡瀚毅 东莞赛区 少年 1897  城市赛
387 简胜流 佛山赛区 成人 1897  城市赛
388 谢李桢睿 成都赛区 儿童 1896  城市赛
389 陈信宇 厦门赛区 少年 1894  城市赛
390 黄岩松 广州赛区 儿童 1893  城市赛
391 容梓洋 东莞赛区 少年 1891  城市赛
392 陈秋果 菏泽赛区 儿童 1891  城市赛
393 郝思源 石家庄赛区 成人 1890  城市赛
394 吴杰 连云港赛区 成人 1889  城市赛
395 艾琳 广州赛区 成人 1888  城市赛
396 门子竣 石家庄赛区 儿童 1886  城市赛
397 简凤英 佛山赛区 成人 1885  城市赛
398 郭诗妍 太原赛区 少年 1884  城市赛
399 姜兴隆 太原赛区 成人 1882  城市赛
400 吴紫伶 石家庄赛区 成人 1878  城市赛
401 李文轩 沈阳赛区 儿童 1876  城市赛
402 王徐越 宁波赛区 儿童 1875  城市赛
403 罗郑兴 太原赛区 儿童 1873  城市赛
404 汪桂锦 成都赛区 少年 1872  城市赛
405 周子航 石家庄赛区 儿童 1869  城市赛
406 蔡彬 厦门赛区 成人 1868  城市赛
407 孙硕 潍坊赛区 儿童 1867  城市赛
408 朱正阳 潍坊赛区 少年 1865  城市赛
409 陈丽丽 济南赛区 成人 1859  城市赛
410 李锦豪 太原赛区 儿童 1859  城市赛
411 庄映雪 佛山赛区 少年 1851  城市赛
412 张晴 东莞赛区 成人 1851  城市赛
413 石卞金 太原赛区 少年 1850  城市赛
414 李美萤 深圳赛区 少年 1842  城市赛
415 谭华丹 东莞赛区 成人 1842  城市赛
416 马景民 东莞赛区 成人 1841  城市赛
417 何元灿 贵阳赛区 成人 1837  城市赛
418 曾晓彤 东莞赛区 成人 1836  城市赛
419 吴为 广州赛区 成人 1831  城市赛
420 王宁宁 广州赛区 成人 1824  城市赛
421 刘奕彤 石家庄赛区 少年 1820  城市赛
422 郑景元 成都赛区 儿童 1820  城市赛
423 李长熹 昆明赛区 少年 1820  城市赛
424 谢熠俊 深圳赛区 儿童 1818  城市赛
425 陈艳 乌鲁木齐赛区 成人 1812  城市赛
426 宋昊天 宁波赛区 儿童 1812  城市赛
427 杨星晨 广州赛区 成人 1812  城市赛
428 王美琦 菏泽赛区 少年 1811  城市赛
429 彭向阳 广州赛区 成人 1809  城市赛
430 邵煜轩 济南赛区 儿童 1808  城市赛
431 张汉彬 宁波赛区 少年 1808  城市赛
432 张久帅 石家庄赛区 成人 1808  城市赛
433 陈海滨 厦门赛区 成人 1807  城市赛
434 王浩博 太原赛区 少年 1805  城市赛
435 谈家艺 连云港赛区 少年 1805  城市赛
436 李依柔 太原赛区 少年 1802  城市赛
437 王晨宇 济南赛区 儿童 1798  城市赛
438 陈健新 深圳赛区 成人 1794  城市赛
439 徐之然 菏泽赛区 儿童 1793  城市赛
440 陈薇伊 沈阳赛区 少年 1792  城市赛
441 张铁国 宁波赛区 成人 1789  城市赛
442 赵千皓 佛山赛区 少年 1778  城市赛
443 王梓懿 石家庄赛区 少年 1777  城市赛
444 刘润民 深圳赛区 少年 1777  城市赛
445 杨森 菏泽赛区 儿童 1776  城市赛
446 陈语菲 东莞赛区 儿童 1776  城市赛
447 梁智谦 佛山赛区 成人 1775  城市赛
448 曹亚楠 石家庄赛区 少年 1773  城市赛
449 张峻瑜 佛山赛区 儿童 1772  城市赛
450 施艺 昆明赛区 成人 1769  城市赛
451 王浩宇 乌鲁木齐赛区 儿童 1767  城市赛
452 袁梦 成都赛区 成人 1766  城市赛
453 唐子砚 贵阳赛区 儿童 1764  城市赛
454 戴广一 连云港赛区 儿童 1760  城市赛
455 惠欣悦 济南赛区 少年 1760  城市赛
456 陈恒杰 广州赛区 成人 1757  城市赛
457 王明月 连云港赛区 成人 1755  城市赛
458 谈安心 连云港赛区 儿童 1753  城市赛
459 王立扬 厦门赛区 少年 1751  城市赛
460 曹陈丽 宁波赛区 成人 1751  城市赛
461 余漫 深圳赛区 少年 1750  城市赛
462 李京泽 潍坊赛区 少年 1750  城市赛
463 俞霁洋 石家庄赛区 少年 1749  城市赛
464 舒子康 东莞赛区 儿童 1748  城市赛
465 张译元 济南赛区 少年 1746  城市赛
466 王泽宇 石家庄赛区 成人 1745  城市赛
467 邹译锋 潍坊赛区 成人 1736  城市赛
468 吴嘉桦 广州赛区 儿童 1732  城市赛
469 庄惠婷 深圳赛区 少年 1731  城市赛
470 毛柏瑾 深圳赛区 成人 1730  城市赛
471 李旭 菏泽赛区 少年 1725  城市赛
472 佟新月 石家庄赛区 成人 1725  城市赛
473 刘婷婷 广州赛区 成人 1724  城市赛
474 李丹 昆明赛区 少年 1723  城市赛
475 赵梓煊 宁波赛区 儿童 1723  城市赛
476 章哲源 宁波赛区 少年 1720  城市赛
477 曾昱博 贵阳赛区 儿童 1720  城市赛
478 叶明子 济南赛区 儿童 1716  城市赛
479 柳泓舟 成都赛区 儿童 1716  城市赛
480 狄浩东 太原赛区 少年 1715  城市赛
481 王羽菲 乌鲁木齐赛区 儿童 1712  城市赛
482 罗正澎 佛山赛区 少年 1712  城市赛
483 徐晓霞 深圳赛区 成人 1711  城市赛
484 佟志浩 潍坊赛区 少年 1708  城市赛
485 李晋 济南赛区 成人 1707  城市赛
486 李当然 石家庄赛区 少年 1707  城市赛
487 王李泽昊 广州赛区 少年 1703  城市赛
488 王文 深圳赛区 成人 1701  城市赛
489 周诗雨 连云港赛区 儿童 1700  城市赛
490 吴昊桦 济南赛区 儿童 1696  城市赛
491 陶佳驿 济南赛区 少年 1696  城市赛
492 张紫墨 菏泽赛区 儿童 1695  城市赛
493 修方圆 潍坊赛区 成人 1694  城市赛
494 王蕊 成都赛区 成人 1692  城市赛
495 吴迪 济南赛区 少年 1691  城市赛
496 张立 石家庄赛区 成人 1689  城市赛
497 王子萱 乌鲁木齐赛区 儿童 1686  城市赛
498 夏宇帆 广州赛区 少年 1674  城市赛
499 马舒雅 太原赛区 成人 1674  城市赛
500 王当当 成都赛区 成人 1673  城市赛
501 陈欣怡 菏泽赛区 成人 1669  城市赛
502 叶子滔 东莞赛区 少年 1668  城市赛
503 杨易楠 沈阳赛区 成人 1666  城市赛
504 司双双 石家庄赛区 成人 1666  城市赛
505 唐健晋 广州赛区 少年 1666  城市赛
506 姜韩一诺 济南赛区 儿童 1666  城市赛
507 黄子廉 深圳赛区 成人 1660  城市赛
508 王亚琴 太原赛区 成人 1659  城市赛
509 陈潼钰 厦门赛区 儿童 1658  城市赛
510 张家宁 宁波赛区 儿童 1657  城市赛
511 徐嘉蔓 广州赛区 儿童 1657  城市赛
512 简风玲 佛山赛区 少年 1656  城市赛
513 鲁杰 石家庄赛区 少年 1651  城市赛
514 何芬 成都赛区 成人 1650  城市赛
515 游晧然 厦门赛区 儿童 1650  城市赛
516 于小惠 济南赛区 儿童 1642  城市赛
517 于时钰 潍坊赛区 儿童 1641  城市赛
518 赵晨露 厦门赛区 少年 1641  城市赛
519 邓宇轩 佛山赛区 儿童 1639  城市赛
520 梁子鸿 广州赛区 儿童 1638  城市赛
521 杨智凯 深圳赛区 成人 1637  城市赛
522 徐洪志 济南赛区 成人 1635  城市赛
523 曹政 沈阳赛区 成人 1628  城市赛
524 叶谨源 乌鲁木齐赛区 儿童 1628  城市赛
525 麦蔼文 佛山赛区 少年 1627  城市赛
526 葛明达 石家庄赛区 儿童 1626  城市赛
527 尹帅晔 沈阳赛区 儿童 1625  城市赛
528 万佳睿 沈阳赛区 儿童 1625  城市赛
529 李梦园 太原赛区 儿童 1624  城市赛
530 申涵语 乌鲁木齐赛区 儿童 1624  城市赛
531 崔坤杰 菏泽赛区 少年 1621  城市赛
532 刘伟杰 广州赛区 少年 1621  城市赛
533 张宇 宁波赛区 成人 1620  城市赛
534 印家豪 深圳赛区 少年 1619  城市赛
535 张轩禹 宁波赛区 儿童 1617  城市赛
536 朱语彤 乌鲁木齐赛区 儿童 1616  城市赛
537 罗彦哲 佛山赛区 儿童 1613  城市赛
538 黄政宇 厦门赛区 少年 1612  城市赛
539 高博轩 沈阳赛区 儿童 1611  城市赛
540 李佳宸 石家庄赛区 成人 1611  城市赛
541 李月骞 济南赛区 少年 1611  城市赛
542 李美青 广州赛区 成人 1610  城市赛
543 马晨轩 宁波赛区 儿童 1608  城市赛
544 常思语 沈阳赛区 儿童 1606  城市赛
545 晋艺嘉 沈阳赛区 少年 1606  城市赛
546 赵奕清 成都赛区 儿童 1605  城市赛
547 朱信兵 沈阳赛区 成人 1603  城市赛
548 曾琳惠 昆明赛区 少年 1601  城市赛
549 张海杰 深圳赛区 成人 1599  城市赛
550 孟超棋 连云港赛区 儿童 1593  城市赛
551 张笑 石家庄赛区 成人 1586  城市赛
552 黄华华 东莞赛区 成人 1586  城市赛
553 苟玉佳 乌鲁木齐赛区 成人 1585  城市赛
554 马晓明 潍坊赛区 成人 1585  城市赛
555 丁林 连云港赛区 成人 1576  城市赛
556 章贵界 厦门赛区 成人 1575  城市赛
557 李华明 佛山赛区 成人 1574  城市赛
558 张锦程 菏泽赛区 少年 1573  城市赛
559 马智韶涵 宁波赛区 少年 1571  城市赛
560 房小钰 济南赛区 少年 1568  城市赛
561 王雨晗 贵阳赛区 儿童 1567  城市赛
562 宋鹏飞 石家庄赛区 少年 1564  城市赛
563 岑文杰 佛山赛区 儿童 1562  城市赛
564 王知宇 石家庄赛区 少年 1561  城市赛
565 道布清 沈阳赛区 成人 1561  城市赛
566 刘依宸 石家庄赛区 儿童 1558  城市赛
567 董苏贤 连云港赛区 儿童 1557  城市赛
568 石子木 石家庄赛区 儿童 1555  城市赛
569 罗正涵 厦门赛区 少年 1552  城市赛
570 朱丽雅 深圳赛区 少年 1552  城市赛
571 白晔 广州赛区 少年 1551  城市赛
572 林智谦 东莞赛区 少年 1549  城市赛
573 朱永淇 济南赛区 少年 1546  城市赛
574 李沐筱 石家庄赛区 儿童 1545  城市赛
575 程紫菡 成都赛区 儿童 1545  城市赛
576 王小龙 沈阳赛区 成人 1544  城市赛
577 杨焱光 石家庄赛区 儿童 1544  城市赛
578 王梓娴 潍坊赛区 少年 1541  城市赛
579 张玲凤 佛山赛区 少年 1539  城市赛
580 李伯瑞 广州赛区 儿童 1538  城市赛
581 陈旭凌 深圳赛区 成人 1533  城市赛
582 邹时辉 佛山赛区 成人 1533  城市赛
583 简胜豪 佛山赛区 成人 1532  城市赛
584 贾梦桥 石家庄赛区 成人 1532  城市赛
585 张坚 深圳赛区 成人 1531  城市赛
586 叶亨泽 宁波赛区 儿童 1528  城市赛
587 潘荣志 济南赛区 儿童 1527  城市赛
588 程思彤 菏泽赛区 少年 1524  城市赛
589 黄梓轩 佛山赛区 少年 1522  城市赛
590 戴礼霞 石家庄赛区 成人 1514  城市赛
591 岑可才 昆明赛区 成人 1514  城市赛
592 高鑫怡 济南赛区 少年 1511  城市赛
593 刘潇蓥 宁波赛区 成人 1510  城市赛
594 刘昱彤 石家庄赛区 少年 1507  城市赛
595 张煜喆 沈阳赛区 儿童 1507  城市赛
596 李颜馨 成都赛区 少年 1506  城市赛
597 常圃千 昆明赛区 少年 1506  城市赛
598 黄怡然 太原赛区 少年 1504  城市赛
599 焦明宇 济南赛区 少年 1502  城市赛
600 刘咏菲 佛山赛区 少年 1501  城市赛
序号 姓名 俱乐部区域 性别 等级 录取方式
J01 蓝米莉 广州花都区 9 俱乐部选拔
J02 李想 武汉东湖开发区 8 俱乐部选拔
J03 程建峰 江苏镇江 10 俱乐部选拔
J04 陈宝珍 厦门湖里区 8 俱乐部选拔
J05 张月菡 青岛市北区 8 俱乐部选拔
J06 叶婉静 漳州龙文区 7 俱乐部选拔
J07 莫云鹤 南宁青秀区 8 俱乐部选拔
J08 王子亨 天津南开区 7 俱乐部选拔
J09 叶婉晴 广州从化区 7 俱乐部选拔
J10 易绮婷 佛山市顺德区 7 俱乐部选拔
J11 白晔 广州荔湾区 7 俱乐部选拔
J12 白书凯 贵州遵义区 7 俱乐部选拔
J13 邵朝鑫 太原小店区 8 俱乐部选拔
J14 周奕丞 茂名市茂南区 8 俱乐部选拔
J15 赵一先 山东省济南市 8 俱乐部选拔
J16 张译元 山东省济南市 8 俱乐部选拔
J17 叶亨泽 山东省济南市 8 俱乐部选拔
J18 马智韶涵 山东省济南市 7 俱乐部选拔
J19 黄尽尧 郑州市郑东新区 10 俱乐部选拔
J20 孔晓岚 广州越秀区 7 俱乐部选拔
J21 徐海华 重庆江北区 7 俱乐部选拔
J22 万籽萱 苏州市高新区 7 俱乐部选拔
J23 先梓暄 北京东燕郊 10 俱乐部选拔
J24 史春燕 广州黄埔区 8 俱乐部选拔
J25 李浩榛 河北石家庄 8 俱乐部选拔
J26 郑书馨 北京东城区 9 俱乐部选拔
J27 孙依璇 太原迎泽区 8 俱乐部选拔

再次祝贺以上晋级中国赛的选手们! 请选手们记得在截止期限内完成报名缴费手续哦!