首届中国国际公开赛城市选拔赛在组委会和各赛区共同努力下,已顺利结束,2017亚太记忆公开赛决赛将于8月26、27号两天在广州亚洲国际大酒店亚洲殿举行。届时,中外参赛选手们将同台竞技,角逐30万RMB总奖金和“亚洲记忆大师”荣誉。

报名通道将于7月25号开启,报名截止于7月30号下午18:00,报名费为600RMB,通过指定账号进行转账支付。请以上入围选手及时报名,如未在规定时间内完成报名手续,组委会将视为选手自动弃权,不做补录处理。

经组委会综合考虑各组别选手的数量及水平,研究决定,各年龄组入围人数为50名。现公布入围名单如下:

总排名

选手姓名

组别

总分

赛区

性别

1

甘考源

成人

7126

潮州

2

彭楠

成人

5176

合肥

3

王纬治

成人

5049

昆山

4

陈泽楠

成人

4863

潮州

5

黄焱斌

成人

4861

惠州

7

张兴荣

成人

4469

北京

10

蔡婕

成人

4261

济南

14

赵光伟

成人

4106

合肥

15

柯隆多

成人

4097

合肥

16

王建楠

成人

4078

北京

18

胡仲文

成人

3893

芜湖

20

胡家宝

成人

3840

北京

21

刘丹

成人

3817

潮州

23

阮旋

成人

3796

潮州

25

唐巾荣

成人

3694

广元

26

李洪叶

成人

3691

济南

27

孙保华

成人

3669

淄博

28

范冉冉

成人

3665

北京

29

唐皓洋

成人

3644

广元

30

张杰

成人

3637

昆山

32

邱维

成人

3597

中山

33

童勋璧

成人

3550

合肥

34

苏杨

成人

3544

广州

36

王利肖

成人

3467

淄博

38

张颖

成人

3338

北京

40

王宇欣

成人

3254

北京

42

廖瑾妮

成人

3248

潮州

43

汪瑞夕

成人

3245

银川

44

李源

成人

3219

佛山

46

方伟

成人

3198

广州

51

胡嘉桦

成人

3088

广州

52

张光迪

成人

3053

上海

53

黄华清

成人

3032

上海

54

李潇枭

成人

3019

合肥

55

宋夏童

成人

3014

广州

57

焦典

成人

2976

合肥

58

陆凯

成人

2953

中山

59

张康

成人

2925

合肥

61

凌海城

成人

2879

潮州

64

谢雨

成人

2840

济南

67

胡晓明

成人

2788

上海

69

周淑桢

成人

2722

广州

70

黄晓旋

成人

2713

惠州

72

王增帅

成人

2603

合肥

73

王鑫茗

成人

2591

惠州

74

蒋雪婷

成人

2584

新疆

77

张豪

成人

2533

上海

78

吴伟

成人

2526

合肥

81

吕旭艳

成人

2461

北京

82

黎伦

成人

2460

广州

6

厉东霖

少年

4625

济南

8

刘卓

少年

4465

济南

9

刘知萌

少年

4454

昆山

11

胡敏

少年

4170

惠州

11

周泽钦

少年

4170

佛山

13

梁凯盈

少年

4113

潮州

17

李莹

少年

3927

银川

19

邹全

少年

3860

上海

22

崔乐峥

少年

3814

潮州

24

陈晋甘

少年

3734

广州

31

李阳

少年

3609

佛山

35

黄文利

少年

3527

广州

37

胡涵筱

少年

3460

昆山

39

李绍楚

少年

3322

广州

41

区智艺

少年

3249

佛山

47

招一天

少年

3168

佛山

49

姚君豪

少年

3111

昆山

50

边古玥

少年

3099

银川

62

罗宇

少年

2871

惠州

65

刘耀隆

少年

2800

佛山

66

夏笑笑

少年

2796

惠州

68

周守辰

少年

2724

昆山

71

王博宇

少年

2632

济南

75

欧阳宇洁

少年

2584

芜湖

76

陶伊辉

少年

2557

昆山

79

李炳辰

少年

2512

昆山

80

宋鸿杰

少年

2466

济南

86

张知睿

少年

2428

广州

89

黄蔚宇

少年

2417

广州

90

张纵泽芸

少年

2387

新疆

92

吴昱飏

少年

2373

上海

93

刘晋诚

少年

2361

广州

94

周梦遥

少年

2357

惠州

95

李冠璋

少年

2343

济南

96

梁曦羽

少年

2328

济南

98

梁茗东

少年

2322

潮州

105

胡嘉臻

少年

2256

广州

109

梁洛菲

少年

2227

广州

112

徐鑫睿

少年

2219

济南

114

李东泽

少年

2215

青岛

117

印杰易

少年

2191

广州

123

王浩宇

少年

2158

广州

125

黄硕

少年

2145

佛山

126

李唯萱

少年

2126

惠州

127

郑乔

少年

2124

广州

129

鲍欣妤

少年

2108

青岛

133

方烨

少年

2088

昆山

137

许祁子俊

少年

2058

芜湖

139

郭翰

少年

2018

广州

145

吕柯晴

少年

1950

银川

45

黄昭瑜

儿童

3200

昆山

48

齐心源

儿童

3156

青岛

56

薛雅文

儿童

3001

济南

60

吴越

儿童

2900

银川

63

张洋华

儿童

2855

合肥

84

张倚天

儿童

2454

济南

87

卢山川

儿童

2426

济南

88

孟祥锟

儿童

2423

济南

101

陈冠人

儿童

2282

济南

103

方士文

儿童

2271

济南

104

杨文鹏

儿童

2259

济南

106

高健翔

儿童

2255

合肥

113

匡晨奕

儿童

2219

惠州

134

谢海峰

儿童

2072

佛山

135

张桂搏

儿童

2071

广州

136

宗若愚

儿童

2070

济南

140

葛展彤

儿童

1990

济南

148

曾祥炜

儿童

1943

佛山

157

黄沛鸿

儿童

1867

广州

158

王子申

儿童

1846

北京

164

刘康彦

儿童

1812

芜湖

173

曾政宁

儿童

1759

中山

177

孙守钰

儿童

1724

济南

179

景小宸

儿童

1710

新疆

191

袁伟智

儿童

1649

昆山

193

邓天凯

儿童

1645

新疆

196

孙启源

儿童

1637

银川

199

陈浩天

儿童

1631

上海

200

黄旌峰

儿童

1629

广州

201

陈飞扬

儿童

1629

芜湖

205

赵瑞

儿童

1616

青岛

212

杨辰

儿童

1564

芜湖

218

陈一菲

儿童

1529

合肥

219

尹诗博

儿童

1526

上海

222

柏英奇

儿童

1513

济南

224

侯承更

儿童

1502

济南

227

孙子岳

儿童

1483

济南

229

徐梓粲

儿童

1466

芜湖

241

汪佳琦

儿童

1424

上海

257

张丞瑞

儿童

1362

淄博

259

李明雨

儿童

1353

济南

261

孙艺恒

儿童

1345

淄博

263

唐文祥

儿童

1342

青岛

264

刘博伟

儿童

1336

上海

271

王晓阳

儿童

1313

广州

272

程鹏瑞

儿童

1307

上海

276

姬天蕙

儿童

1288

上海

277

杨浩哲

儿童

1288

上海

278

梁金麟

儿童

1284

青岛

280

蔡淇妃

儿童

1279

新疆

 

为保障各区域的脑力运动的发展,组委会将给予无选手入围或入围选手不足三人的赛区,按总成绩排名补足3名入围选手。现将赛区补录名单公布如下:

选手姓名

组别

总分

赛区

性别

赵世杰

成人

2164

绵阳

唐坤林

成人

2116

绵阳

钟敏

成人

1989

绵阳

廖卫然

成人

1665

南宁

韦祎

成人

1282

南宁

刘致良

成人

1145

南宁

旷野

成人

2098

广元