第二批报名成功选手名单


    首届中国国际公开赛城市选拔赛在组委会和各赛区共同努力下,已顺利结束,2017亚太记忆公开赛决赛将于8月26、27号两天在广州市越秀区广州亚洲国际大酒店亚洲殿举行。届时,中外参赛选手们将同台竞技,角逐30万RMB总奖金和“亚洲记忆大师”荣誉。

    截止8月11号,除之前已成功报名的晋级选手,第二批补录成功报名选手名单如下。请已报名选手认真核对相关信息,如有疑问请及时联系组委会工作人员。


姓名

性别

组别

缴费

报名信息

王天娇

成人

杨晶

成人

凌艺全

成人

赖均滔

成人

罗婷予

成人

陈欣欣

成人

袁梦

成人

李龙灏

儿童

游子奕

少年

倪笑予

少年

黄丹

少年


    以下为以成功缴纳报名费,但为完成报名信息填写的选手,请尽快扫描二维码填写报名信息。


姓名

性别

组别

缴费

报名信息

姚君豪

少年

王博宇

少年

王晨曦

儿童

彭项亮

成人

报名信息填写通道:


(长按识别二维码进入报名页面,填写报名信息)

 

第三批补录选手名单


    由于有部分选手反映,在前两批录取名单中有部分选手因未及时收到录取名单通知而错过报名时间,同时基于组委会对决赛人数的控制,现开放前两批录取名单中未及时报名选手的报名通道,作为本次比赛的第三批补录选手名单。

    本次报名截止时间为8月14日早上9点,报名费为600RMB/人,请错过前两次报名时间的选手把握机会!委会经研究决定,特别邀请全国老年组选手出席参加亚太赛,作为特邀参赛选手,无需报名费,直接填写报名信息即可。仅限前10位报名选手,先到先得!

姓名

性别

组别

总分

赛区

王建楠

成人组

4078

北京

刘丹

成人组

3817

潮州

阮旋

成人组

3796

潮州

邱维

成人组

3597

中山

王宇欣

成人组

3254

北京

汪瑞夕

成人组

3245

银川

李源

成人组

3219

佛山

胡嘉桦

成人组

3088

广州

周淑桢

成人组

2722

广州

王鑫茗

成人组

2591

惠州

蒋雪婷

成人组

2584

新疆

张豪

成人组

2533

上海

廖卫然

成人组

1665

南宁

刘致良

成人组

1145

南宁

厉东霖

少年组

4625

济南

刘耀隆

少年组

2800

佛山

陶伊辉

少年组

2557

昆山

宋鸿杰

少年组

2466

济南

张纵泽芸

少年组

2387

新疆

鲍欣妤

少年组

2108

青岛

陈冠人

儿童组

2282

济南

高健翔

儿童组

2255

合肥

宗若愚

儿童组

2070

济南

葛展彤

儿童组

1990

济南

王子申

儿童组

1846

北京

刘康彦

儿童组

1812

芜湖

袁伟智

儿童组

1649

昆山

邓天凯

儿童组

1645

新疆

柏英奇

儿童组

1513

济南

侯承更

儿童组

1502

济南

徐梓粲

儿童组

1466

芜湖

李明雨

儿童组

1353

济南

蔡淇妃

儿童组

1279

新疆

王子轩

成人组

2431

济南

王刚

成人组

2374

青岛

陈艳

成人组

2326

银川

薛贤锋

成人组

2305

广州

孙广长

成人组

2298

惠州

祁漪

成人组

2274

合肥

巫奕航

少年组

1947

昆山

孙铭泽

儿童组

1219

济南

朱静怡

儿童组

1186

新疆

高潼彤

成人组

2200

济南

龚云燕

成人组

2099

新疆

黄渡海

成人组

2094

广州

黄小苏

成人组

2025

芜湖

马贝妮

成人组

1966

广州

谢子君

成人组

1942

青岛

孙赫

儿童组

1104

青岛

李卓羲

儿童组

1099

中山

陈楚楚

儿童组

1085

惠州

谭真

儿童组

1070

新疆

官子杰

儿童组

1067

济南

任仕博

少年组

1844

新疆

张子翔

少年组

1840

淄博

陈柯明

少年组

1821

济南

许源

少年组

1749

广州

报名信息填写通道:


(长按识别二维码进入报名页面,填写报名信息)

 

如有问题,请联系组委会何老师(请还未进入亚太记忆公开赛决赛群的选手联系何老师进群):



 

缴费说明:

请务必在“备注”栏内填写“选手组别、姓名”,然后再完成转账支付。

(微信支付)



(支付宝支付)

 


赛事日程:请选手自行保存日程,做好行程安排。


亚太公开赛日程

日期

时间

比赛项目

记忆时间

回忆时间

8月24日

9:00-17:00

选手报到

领取参赛证 上交扑克牌

8月25日

9:00-12:00

14:00-15:00

开幕式

15:00-17:00

选手答疑会


8月26日

9:10-10:05

1.人名头像

15分钟

30分钟

10:10-11:50

2.二进制数字

30分钟

60分钟

12:00-13:10

休息时间

13:25-14:20

3.抽象图形

15分钟

30分钟

14:25-14:55

4.快速数字(第一轮)

5分钟

15分钟

15:00-15:30

5.虚拟事件和日期

5分钟

15分钟

15:35-16:05

4.快速数字(第二轮)

5分钟

15分钟

16:00-18:00

6.随机扑克牌记忆

30分钟

60分钟


8月27日

8:30-8:40

成绩公布

8:40-9:45

7.随机词汇

15分钟

40分钟

9:50-11:30

8.随机数字

30分钟

60分钟

11:30-12:40

休息时间

12:55-13:07

9.听记数字(第一轮)

100秒

5分钟

13:25-13:50

9.听记数字(第二轮)

300秒

15分钟

14:05-14:43

9.听记数字(第三轮)

450秒

25分钟

14:50-15:10

10.快速扑克牌(第一轮A组)

5分钟

5分钟

15:10-15:30

10.快速扑克牌(第一轮B组)

5分钟

5分钟

15:30-15:50

10.快速扑克牌(第二轮A组)

5分钟

5分钟

15:50-16:10

10.快速扑克牌(第二轮B组)

5分钟

5分钟

17:30-19:00

闭幕式