截止到10月30日17:00,已成功晋级中国赛并缴费成功的选手名单如下(蓝色为新增名单)


成功报名名单

↓   ↓   

选手姓名

性别

组别

赛区

常野

成人

北京

王宇欣

成人

北京

陈强

成人

北京

金思思

成人

北京

彭国光

成人

北京

罗婷予

成人

北京

马沙

成人

北京

杨晶

成人

北京

禹丽贞

成人

北京

孙亚州

成人

北京

程雪红

成人

北京

王翊宸

儿童

北京

国庭嘉

儿童

北京

陈悦阳

儿童

北京

闫馨园

儿童

北京

房旭东

儿童

北京

张纯祎

儿童

北京

刘芳卉

儿童

北京

慈耘昊

儿童

北京

谢卓延

儿童

北京

杨凯淇

儿童

北京

李佩珂

少年

北京

张子楠

少年

北京

黄佳岐

少年

北京

郑恺楠

少年

北京

侯冠群

少年

北京

车浩驰

少年

北京

邱利军

成人

北京

王子申

儿童

北京

王子轩

成人

常德

李俊池

成人

常德

商君珂

成人

常德

梅志伟

成人

常德

谢子君

成人

常德

万家成

成人

常德

刘念

成人

常德

肖慧杰

儿童

常德

姜韩一诺

儿童

常德

夏笑笑

少年

常德

曾子烨

少年

常德

欧阳倩倩

少年

常德

凌宇迪

少年

常德

张佳

成人

潮州

黄晓旋

成人

潮州

张晓妹

成人

潮州

韦理雄

儿童

潮州

冯扬

儿童

潮州

张妮

少年

潮州

付诗洁

少年

潮州

阮旋

成人

潮州

李豪

成人

成都

钟敏

成人

成都

赵世杰

成人

成都

孙原

成人

成都

梁熹

成人

承德

李奕璇

儿童

承德

姜宇轩

儿童

承德

胡嘉宁

少年

承德

白雅萱

儿童

承德

雍丹妮

成人

大连

詹灿

成人

大连

李星

成人

大连

刘广昊

儿童

大连

郎朗

儿童

大连

尹诗博

儿童

大连

程克昱

儿童

大连

崔乐峥

少年

大连

李佳和

少年

大连

郑喻文

少年

大连

许东民

成人

大连

徐梓榆

成人

佛山

李琳

成人

佛山

陈少锐

成人

佛山

曾健荣

成人

佛山

曾祥炜

儿童

佛山

谢海峰

儿童

佛山

李建翰

儿童

佛山

杨芷茹

儿童

佛山

区智艺

少年

佛山

黄丹

少年

佛山

严焯峰

少年

佛山

唐意楠

少年

佛山

李源

成人

佛山

陳沛雯

少年

佛山

梁书源

少年

佛山

熊启航

成人

广元

王玥绮

成人

广元

欧镇滔

儿童

广元

郑金阳

儿童

广元

曾靖雅

少年

广元

曾胤

少年

广元

张昊旸

少年

广元

唐嘉悦

少年

广元

肖汇银

少年

广元

彭韵儒

少年

广元

袁梦

成人

广元

王辉

成人

广州

苏杨

成人

广州

方伟

成人

广州

温惠琳

成人

广州

廖瑾妮

成人

广州

冯彩虹

成人

广州

郑容芳

成人

广州

袁真

成人

广州

张春松

成人

广州

周淑桢

成人

广州

黎伦

成人

广州

吴晶晶

成人

广州

符海浩

成人

广州

王宇航

成人

广州

杨泽娜

成人

广州

陈俊利

成人

广州

赖均滔

成人

广州

高汉澎

成人

广州

黄梓钧

成人

广州

叶迅

成人

广州

傅聪

成人

广州

胡嘉桦

成人

广州

肖沐峰

成人

广州

肖雁萍

成人

广州

李辉勇

成人

广州

蒋明仙

成人

广州

夏德俊

成人

广州

黄沛鸿

儿童

广州

陈焯鸿

儿童

广州

刘阳

儿童

广州

王潇雯

儿童

广州

黎林林

儿童

广州

黄梓桓

儿童

广州

陈泽麒

少年

广州

张知睿

少年

广州

王畅德

少年

广州

黄诗楚

少年

广州

黎广贤

少年

广州

郑思杏

少年

广州

谭思颖

少年

广州

阮琮凯

少年

广州

曹宇杰

少年

广州

詹云凯

少年

广州

梁洛菲

少年

广州

赖宇哲

少年

广州

焦曦乐

少年

广州

焦子頔

少年

广州

邓紫煜

成人

广州

孙天露

少年

广州

文兴瑀

少年

广州

李曙光

成人

海口

晋曼熙

成人

海口

刘家玮

儿童

海口

刘立乾

少年

海口

严博翊霄

少年

海口

季昱辰

儿童

海口

李杨

成人

合肥

赵传平

成人

合肥

江金晏

成人

合肥

李晨熹

成人

合肥

高强

成人

合肥

熊娅

成人

合肥

郭锦洋

成人

合肥

朱刘梅

成人

合肥

焦典

成人

合肥

罗言山

成人

合肥

靳亭亭

成人

合肥

李豆豆

成人

合肥

吕慧燕

成人

合肥

杨迎春

成人

合肥

叶承宥

儿童

合肥

张洋华

儿童

合肥

高健翔

儿童

合肥

厉维一

儿童

合肥

田哲雨

儿童

合肥

陈哲轩

儿童

合肥

陈一菲

儿童

合肥

樊羿辰

儿童

合肥

罗静萱

儿童

合肥

刘丁祎

儿童

合肥

王艺云

少年

合肥

陈羽彤

少年

合肥

熊华阳

少年

合肥

陈可盈

少年

合肥

邵刘玮

少年

合肥

孙一歌

少年

合肥

王崯清

少年

合肥

郭丽艳

成人

惠州

曲强

成人

惠州

杨汉妹

成人

惠州

曾政宁

儿童

惠州

谭佳骏

儿童

惠州

钟鸿祥

儿童

惠州

许敬涛

儿童

惠州

杜文宇

儿童

惠州

吴美玲

儿童

惠州

蒋欣玉

儿童

惠州

黄宣榕

儿童

惠州

杨天奇

儿童

惠州

叶伊冉

儿童

惠州

柯威尔

儿童

惠州

李唯萱

少年

惠州

叶祯

少年

惠州

吴业城

少年

惠州

陈文成

少年

惠州

罗昊

少年

惠州

黄蔚宇

少年

惠州

卢睿莹

少年

惠州

张莞绒

少年

惠州

王籽妮

少年

惠州

韩瑞蕊

少年

惠州

宋品毅

少年

惠州

陈奕攸

少年

惠州

龚泽森

少年

惠州

张庭锋

成人

惠州

王鑫茗

成人

惠州

杨文富

少年

惠州

彭颖

少年

惠州

吴妮娜

少年

惠州

郭瀚

少年

惠州

陈荟聿

少年

惠州

傅自勋

少年

惠州

许多

儿童

惠州

谢睿涵

儿童

惠州

黄旌峰

儿童

惠州

张睿涵

儿童

惠州

赖慧晴

儿童

惠州

张承正

儿童

惠州

黄振皓

儿童

惠州

陈彦铭

儿童

惠州

靳宇帆

成人

济南

李金槟

成人

济南

王鸿谋

成人

济南

吕振

成人

济南

刘孟

成人

济南

贾丽煜

成人

济南

李锦橙

儿童

济南

张倚天

儿童

济南

孙子岳

儿童

济南

宗冠初

儿童

济南

方士文

儿童

济南

苗沐阳

儿童

济南

赵一先

儿童

济南

汤培尧

儿童

济南

王浩宇

少年

济南

崔济麟

少年

济南

徐鑫睿

少年

济南

霍启豪

少年

济南

马旭东

少年

济南

李那人

少年

济南

王博宇

少年

济南

闫昶文

少年

济南

高戊凡

少年

济南

徐源

成人

济南

周刘奥

少年

济南

杨心怡

少年

济南

薛雅文

儿童

济南

孟祥锟

儿童

济南

郭焱

儿童

济南

麦浩然

成人

荆门

伍文央

成人

荆门

桂浩

成人

荆门

蒙轩

成人

荆门

张铭星

成人

荆门

石耀中

成人

荆门

陈子轩

成人

荆门

陈红

成人

荆门

杨永钊

成人

荆门

王利肖

成人

荆门

徐宗锐

成人

荆门

孔金兰

成人

荆门

刘今美

成人

荆门

余凯轩

儿童

荆门

张世珺

少年

荆门

韩佳志

少年

荆门

祁漪

成人

荆门

谢雨

成人

荆门

温越

成人

荆门

刘铭

成人

荆门

宁林竹

成人

荆门

甘呈坤

成人

荆门

余新威

成人

荆门

童心

少年

荆门

刘葛铮弘

儿童

荆门

刘子豪

儿童

荆门

王纬治

成人

昆山

张杰

成人

昆山

仲瑶

成人

昆山

邓元达

成人

昆山

陈思涵

儿童

昆山

曹钧雷

儿童

昆山

陈星雨

儿童

昆山

蒋星宇

儿童

昆山

赵毅轩

儿童

昆山

秦浩哲

儿童

昆山

汪梓浩

儿童

昆山

徐昊天

儿童

昆山

郑小直

少年

昆山

周守辰

少年

昆山

姚君豪

少年

昆山

张成钰

少年

昆山

赵捷鸣

儿童

昆山

张闯

成人

廊坊

李杭燃

儿童

廊坊

刘信贤

儿童

廊坊

史敬凡

少年

廊坊

吴以聪

少年

廊坊

孙赫艺

少年

廊坊

侯胤彤

少年

廊坊

路子乐

儿童

廊坊

董知霖

儿童

廊坊

王瑾涵

儿童

廊坊

黄昭瑜

儿童

廊坊

郑涵生

成人

梅州

邱晓康

成人

梅州

赖翠娣

成人

梅州

薛贤锋

成人

梅州

苏正少

成人

梅州

陈烁

成人

梅州

李容

儿童

梅州

陈运昌

老年

梅州

青月

成人

南宁

陈理堂

成人

南宁

蒋剑锋

成人

南宁

黄煜泷

儿童

南宁

刘伯超

儿童

南宁

唐彬嘉

儿童

南宁

邓瑞

儿童

南宁

吴浚铭

儿童

南宁

蒙盘奕彤

儿童

南宁

张笑寒

儿童

南宁

梁凯博

儿童

南宁

宁悦伶

儿童

南宁

韦振天

儿童

南宁

刘陈珏

儿童

南宁

马彬

儿童

南宁

董殊彦

儿童

南宁

成欣妍

儿童

南宁

覃华轩

儿童

南宁

陈家俊

儿童

南宁

柳华恒

儿童

南宁

韦沁汝

少年

南宁

张毓

少年

南宁

凌敏

少年

南宁

詹雨锟

少年

南宁

兰明宇

少年

南宁

樊家绮

少年

南宁

何元灿

成人

南宁

鲍飞扬

少年

南宁

高俊瑛

少年

南宁

孙凤飞

少年

南宁

高雨欣

少年

南宁

田麒琳

少年

南宁

李尊铭

儿童

南宁

黄泽云

儿童

南宁

蔡凡森

儿童

南宁

姚立明

成人

青岛

邵振

成人

青岛

林月克

成人

青岛

蔡龙

成人

青岛

韩佳彤

成人

青岛

齐心源

儿童

青岛

周承曦

儿童

青岛

赵瑞

儿童

青岛

钟萍

儿童

青岛

朱兆顺

儿童

青岛

杨宗霖

儿童

青岛

张峻硕

儿童

青岛

卞丽颖

儿童

青岛

梁金麟

儿童

青岛

靳俊玲

老年

青岛

孙瑜辰

少年

青岛

李东泽

少年

青岛

邢轶群

少年

青岛

辛若沫

少年

青岛

李苏格

少年

青岛

孙晓冉

少年

青岛

李青谊

少年

青岛

王睿

少年

青岛

杨宇轩

少年

青岛

王浩哲

少年

青岛

郑思思

成人

青岛

董桂琪

成人

青岛

刘健

成人

青岛

王英

成人

青岛

陈志杰

成人

青岛

丁一

儿童

青岛

陈星宇

儿童

青岛

王睿

儿童

青岛

黄华清

成人

上海

赖佳敏

成人

上海

沈宏杰

成人

上海

吕雅迪

成人

上海

张豪

成人

上海

乔峰

成人

上海

王佳平

成人

上海

严林祺

成人

上海

张光迪

成人

上海

龚云燕

成人

上海

洪海

成人

上海

舒杨

儿童

上海

姬天蕙

儿童

上海

刘博伟

儿童

上海

汪佳琦

儿童

上海

袁晟祺

儿童

上海

杨浩哲

儿童

上海

王雅茹

儿童

上海

金烨

少年

上海

陈亦辰

少年

上海

欧阳宇洁

少年

上海

印杰易

少年

上海

王佚荻

少年

上海

夏俊杰

少年

上海

沈思敏

少年

上海

李洪亮

成人

上海

包欣悦

儿童

上海

程鹏瑞

儿童

上海

陈晓丹

成人

韶关

吕灿彬

成人

韶关

孙广长

成人

韶关

庄钰琳

成人

韶关

余国才

成人

韶关

蒋嘉灿

少年

韶关

周梦遥

少年

韶关

黄子菁

少年

韶关

李欣

少年

韶关

杨鸿鹏

儿童

韶关

张康

成人

芜湖

童勋璧

成人

芜湖

杨竹琳

成人

芜湖

江大雨

成人

芜湖

吴琳琳

成人

芜湖

吴伟

成人

芜湖

杨辰

儿童

芜湖

陈飞扬

儿童

芜湖

徐梓粲

儿童

芜湖

李佳骏

儿童

芜湖

王增帅

成人

烟台

王刚

成人

烟台

张敬波

成人

烟台

邹译峰

成人

烟台

李俊铭

儿童

烟台

王豪杰

儿童

烟台

唐文祥

儿童

烟台

龙柄屹

少年

烟台

李越

少年

烟台

迟骋

少年

烟台

苏国熹

少年

烟台

王子璇

少年

烟台

曹寒清

少年

烟台

许航睿

少年

烟台

徐云哲

少年

烟台

储沐达

少年

烟台

宋昌泽

儿童

烟台

王榆欣

儿童

烟台

胡晓明

成人

义乌

金子涵

儿童

义乌

郑皙琳

儿童

义乌

程颖欣

少年

义乌

付松婷

少年

义乌

韩昊辰

少年

义乌

汤楷恩

少年

义乌

柯博扬

少年

义乌

倪夏珅

少年

义乌

张煜涛

儿童

义乌

厉宸汛

儿童

义乌

成雨轩

儿童

义乌

蒋慧仪

儿童

义乌

郭洛呈

儿童

义乌

胡雪雁

成人

银川

韩明明

成人

银川

赵桥

成人

银川

王天骄

成人

银川

贺清楠

成人

银川

王婷婷

成人

银川

陈艳

成人

银川

孙启源

儿童

银川

王晨曦

儿童

银川

邱宇晨

儿童

银川

吕柯晴

少年

银川

张贞

少年

银川

杨鹏

少年

银川

李莹

少年

银川

王博

少年

银川

王候俊

老年

银川

邱维

成人

中山

李连芬

成人

中山

杨慧业

成人

中山

廖静云

成人

中山

欧阳熙

成人

中山

徐洪

成人

中山

孙韬

成人

中山

张桂搏

儿童

中山

程嘉锐

儿童

中山

易俊衡

儿童

中山

李鹏博

儿童

中山

赵烜宏

少年

中山

梁跃曦

少年

中山

李华上

少年

中山

邹思玉

少年

中山

黄耀辉

成人

中山

赵明慧

成人

中山

林珊珊

少年

中山

颜宇森

少年

中山

涂倩婷

少年

中山

刘用志

少年

中山

龙昊博

儿童

中山

黄圣弘

儿童

中山

刘敏

成人

淄博

吕旭艳

成人

淄博

李梦楠

成人

淄博

张丞瑞

儿童

淄博

李兴赋

儿童

淄博

李月骞

儿童

淄博

袁子语

儿童

淄博

盖梦涵

少年

淄博

王圳昆

少年

淄博

秦榆杰

少年

淄博


往届记忆大师:

张颖

成人

北京

AMM4311

李洪叶

成人

荆门

AMM4280

柯隆多

成人

芜湖

AMM4298

胡仲文

成人

合肥

AMM4297

蔡婕

成人

 

AMM4294

范冉冉

成人

 

AMM4299

杨泽金

成人

 

GMM3346

陆凯

成人

 

AMM4290

黄焱斌

成人

 

AMM4308

董迅

少年

 

AMM1121

梁凯盈

少年

 

AMM3366

罗宇

少年

 

AMM4252

匡晨奕

儿童

 

ID4210

陈泽楠

成人

 

AMM4066

邹璐建

成人

 

IGM4149

宋佩恒

少年

 

AMM2119

黄文利

少年

 

AMM4271

苏泽河

成人

 

IGM3717

甘考源

成人

 

AMM4284

    未在规定时间内缴费的选手视为自动弃权。根据报名原则,若有弃权者,其名额将以补录的方式给到儿童组进行补录。


补录名单

↓   ↓   ↓

序号

选手姓名

性别

组别

赛区

610

周长荣

儿童

惠州

611

农祥涌

儿童

南宁

612

余英华

儿童

惠州

613

吴浠铭

儿童

中山

614

刘昱辰

儿童

广元

615

王诗铭

儿童

南宁

616

刘康彦

儿童

芜湖

617

朱佳捷

儿童

广州

618

张颢

儿童

惠州

619

廖艺杰

儿童

常德

620

李心越

儿童

荆门

621

赖子帆

儿童

惠州

622

徐隆燊

儿童

南宁

623

孙赫

儿童

淄博

624

杜冰鑫

儿童

烟台

625

廖潘屹

儿童

惠州

626

侯羽峥

儿童

北京

627

赵国立

儿童

义乌

628

官子杰

儿童

济南

629

黎凯彦

儿童

惠州

630

侯思瀚

儿童

廊坊

631

陈瑜

儿童

中山

632

郑文琪

儿童

惠州

633

邓宇辰

儿童

惠州

634

李嘉鹏

儿童

廊坊

635

孙守钰

儿童

济南

636

彭盛伊

儿童

廊坊

637

邢路易

儿童

合肥

638

任子乐

儿童

惠州

639

钟奕

儿童

惠州

640

徐丹

儿童

上海

641

高昀

儿童

义乌

642

付宇轩

儿童

惠州

643

黄亚龙

儿童

合肥

644

严皓苒

儿童

合肥

645

韦奕帆

儿童

南宁

646

杨峻骁

儿童

广州

647

魏盛强

儿童

淄博

648

姚佳男

儿童

济南

649

胡砾丹

儿童

北京

650

丁子逊

儿童

广元

651

徐榆程

儿童

济南

652

尹浩铭

儿童

青岛

653

贺大智

儿童

惠州

654

尤建澄

儿童

南宁

655

初宇阳

儿童

北京

656

邢宇翔

儿童

惠州

657

陶湘

儿童

惠州

658

陈玺竹

儿童

青岛

659

施秋帆

儿童

南宁


注:

1、补录选手的缴费截止时间为11月2日下午17时,请欲参加中国赛的选手尽早完成报名手续。

2、报名缴费后因自身原因不参赛或没有参赛资格却又自行汇款者,一律不办理退款手续。

3、通过城市赛晋级中国赛的选手直接缴费即可,无需填写报名表;未参加城市赛直接晋级中国赛的往届记忆大师需填写报名表。

4、对缴费成功名单有疑问者请及时联系组委会相关老师。


缴费方式如下(支付宝转账):











注意:在补全姓名界面,请填写“董丽


    为方便选手及时了解世界脑力锦标赛的最新动态,建议选手加入中国赛选手群。请扫下面二维码加为好友,加好友时请备注“中国赛选手+缴费序号+姓名”。