以下名单为截止于9月18日24:00前通过组委会报名链接报名的选手名单。

1、公示名单3个工作日更新一次,请选手及时关注。

2、报名成功的选手请耐心等待分赛区的电话通知,或直接联系分赛区进行缴费。

3、城市选拔赛报名费380元。

4、报名时间截止到9月25日,请未报名的选手尽快报名—可以扫描下方二维码或直接联系分赛区进行报名。

赛区

途径

姓名

性别

组别

 北京

通过组委会报名

丁海龙

成人组

王翊宸

儿童组

张颖

成人组

李进才

成人组

张纯祎

儿童组

贾轶程

儿童组

回永吉

儿童组

孙圣杰

儿童组

孙嘉祥

少年组

云涵瑞

成人组

侯冠群

少年组

宋承霖

儿童组

郝忠夏

成人组

张驰

儿童组

张城

儿童组

郭彦鹏

成人组

郑书馨

儿童组

李相辰

少年组

陈强

成人组

吕安平

成人组

闫馨园

儿童组

周钧

成人组

林子博

儿童组

程珍妮

成人组

金思思

成人组

刘圆圆

少年组

罗婷予

成人组

邓子涵

儿童组

鞠承洋

儿童组

冀好布套

成人组

高洪日

成人组

张美怡

少年组

吉莉

成人组

诸博龙

少年组

惠忠萍

儿童组

董雨如

少年组

车浩驰

少年组

黄孝瑞

成人组

刘瑜

成人组

王洁

成人组

孙亚州

成人组

杨晶

成人组

计昱希

儿童组

张雯杰

儿童组

陈悦阳

儿童组

张景瑞

儿童组

张耀

儿童组

王宇瀚

成人组

安徽 > 合肥

通过组委会报名

李杨

成人组

邓鹏

成人组

高健翔

儿童组

丁萧河

成人组

赵传平

成人组

李晨熹

成人组

刘铭

成人组

陈一菲

儿童组

张书亮

成人组

谈森

成人组

师承铉

成人组

段姝冰

儿童组

彭瀚宇

儿童组

刘丁祎

儿童组

刘李毓卿

儿童组

通过分赛区报名

邢路易

儿童组

韦逸凡

儿童组

程行之

儿童组

张洋华

儿童组

刘剑锋

儿童组

朱刘梅

成人组

安徽 > 芜湖

通过组委会报名

王正宇

少年组

江大雨

成人组

张康

成人组

通过分赛区报名

陈飞扬

儿童组

沈采儿

儿童组

孙如

儿童组

汤意

儿童组

杨辰

儿童组

广东 > 佛山

通过组委会报名

黄建娣

成人组

欧阳霄

儿童组

李曙光

成人组

李琳

成人组

王宇欣

少年组

周凯

成人组

陳沛雯

少年组

曾冠文

儿童组

陆楚静

少年组

郑旭瀚

少年组

谢俊晖

少年组

李泰泽

少年组

曾祥炜

儿童组

李源

成人组

陈少锐

成人组

涂家鑫

儿童组

徐梓榆

成人组

温希潼

少年组

梁皓

儿童组

李梓熙

儿童组

关梓杰

少年组

通过分赛区报名

曾祥炜

儿童组

李泰泽

少年组

谢俊晖

少年组

郑旭瀚

少年组

陆楚静

少年组

曾冠文

儿童组

陳沛雯

少年组

周凯

成人组

王宇欣

少年组

李琳

成人组

李曙光

成人组

欧阳霄

儿童组

黄建娣

成人组

李源

成人组

陈少锐

成人组

涂家鑫

儿童组

徐梓榆

成人组

广东 > 广州

通过组委会报名

陈小妹

成人组

李夏西

成人组

冯春光

成人组

黎伦

成人组

陈俊利

成人组

叶迅

成人组

黄惠娟

成人组

刘爱珍

成人组

方伟

成人组

谭运斐

成人组

梁沛榕

成人组

吴世灏

少年组

马智博

成人组

曹宇杰

少年组

杜舸旭

少年组

黄沛鸿

儿童组

张天一

少年组

孙天露

少年组

邓紫干

成人组

戴云龙

儿童组

许侨珊

儿童组

黄梓钧

成人组

齐祖渊

成人组

周淑桢

成人组

黄梓桓

儿童组

邓翔

成人组

叶微微

成人组

苏杨

成人组

陈奕攸

少年组

叶少微

成人组

叶冰薇

少年组

高彬豪

儿童组

丘树谦

儿童组

江毅

儿童组

胡嘉桦

成人组

易翀

儿童组

黄嘉颖

少年组

刘阳

儿童组

覃怡希

儿童组

倪敬洋

少年组

王豪达

少年组

陈正

儿童组

陈学俊

成人组

谭康民

少年组

文兴瑀

少年组

杨泽娜

成人组

刘家丽

成人组

黎孝冠

成人组

宋星星

成人组

符海浩

成人组

黎羽情

儿童组

王昊阳

儿童组

罗章琪

儿童组

冯彩虹

成人组

陆浩哲

儿童组

杨峻骁

儿童组

黄敏丽

成人组

黄诗楚

少年组

袁真

成人组

姜姗

成人组

黄志权

成人组

钟嘉颖

成人组

王宇航

成人组

焦子頔

少年组

王宝锋

成人组

黄澳帅

儿童组

陈泽楷

成人组

李夏溪

儿童组

通过分赛区报名

黄嶷峰

成人组

李辉勇

成人组

罗建全

成人组

吴晶晶

成人组

赵翔

成人组

钟承朗

成人组

周淑桢

成人组

陈俊利

成人组

邓翔

成人组

廖桂婷

成人组

林欢

成人组

王荠

儿童组

杨宜臻

儿童组

周致远

儿童组

朱佳捷

儿童组

陈倩茵

少年组

陈心悦

少年组

董迅

少年组

何霏霏

少年组

李锦辉

少年组

莫华博

少年组

郑思杏

少年组

广东 > 惠州

通过组委会报名

吴文兴

成人组

王文

成人组

陈彦铭

儿童组

郭丽艳

成人组

王晓斌

成人组

范雪梅

成人组

黄研妹

成人组

周晗

成人组

詹海波

成人组

杨汉妹

成人组

黄宣榕

儿童组

李敏萱

儿童组

广东 > 潮州

通过组委会报名

陈树青

成人组

广东 > 汕头

通过组委会报名

张妮

少年组

郭家华

成人组

郑育城

成人组

广东 > 韶关

通过组委会报名

龚衍庆

成人组

陈晓丹

成人组

杨琼

儿童组

谭果儿

儿童组

郭俊希

儿童组

林水安

成人组

杨鸿鹏

儿童组

吕灿彬

成人组

杨佳叡

少年组

张漫妮

儿童组

李沁心

少年组

唐梓庭

儿童组

广东 > 中山

通过组委会报名

陈旭凌

成人组

邱维

成人组

李睿

少年组

杨辉

成人组

韩海华

成人组

徐洪

成人组

赵明慧

成人组

通过分赛区报名

王逸

儿童组

熊玉

 

儿童组

李陶杰

成年组

张晶

成年组

李睿

少年组

广东 > 珠海

通过组委会报名

张智宝

成人组

刘绿绿

成人组

欧阳熙

成人组

林梦飞

少年组

李卓羲

儿童组

赖良城

成人组

谭淇

儿童组

广西 > 南宁

通过组委会报名

廖卫然

成人组

梁蕙麟

成人组

覃钰琦

儿童组

苏琪森

成人组

董芳妤

儿童组

韦祎

成人组

张家溪

儿童组

张笑寒

儿童组

宁悦伶

儿童组

刘伯超

儿童组

蒙盘奕彤

儿童组

吴浚铭

儿童组

邓力铭

儿童组

樊家绮

少年组

莫雅琨

少年组

向辉

成人组

何元灿

成人组

施秋明

成人组

纪姿伊

成人组

海南 > 海口

通过组委会报名

朱浩楠

成人组

郭启皓

儿童组

胡睿轩

儿童组

李晨雨

儿童组

熊佩

成人组

尹腊梅

成人组

吴俊颉

儿童组

河北 > 承德

通过组委会报名

郝思怡

少年组

马睿博

成人组

张晓琛

成人组

李奕璇

儿童组

程一航

少年组

通过分赛区报名

姜宇轩

儿童组

张家宁

儿童组

张博涵

儿童组

李耀同

少年组

张瀛心

儿童组

马沐岐

儿童组

张敬凯

儿童组

杨春雷

少年组

河北 > 廊坊

通过组委会报名

孔莎莎

成人组

李雨泽

少年组

蔡越洋

少年组

张闯

成人组

李杭燃

儿童组

彭盛伊

儿童组

李锦瑜

儿童组

郭晓珑

成人组

王艳艳

成人组

刘阳

成人组

湖北 > 荆门

通过组委会报名

麦浩然

成人组

桂浩

成人组

陈子轩

成人组

王宽

成人组

郭锦洋

成人组

黄渡海

成人组

池斌

成人组

蔡哲宇

儿童组

钱尹轩

儿童组

胡冬青

成人组

余凯轩

儿童组

黄燕

成人组

罗瑞琪

儿童组

吴梦雷

成人组

刘今美

成人组

杨永钊

成人组

贾承明

少年组

李洪叶

成人组

徐宗锐

成人组

陈红

成人组

龚杰

成人组

张世珺

成人组

郭佳怡

成人组

甘呈坤

成人组

石耀中

成人组

温越

成人组

李心越

儿童组

陈晨

成人组

张新一

成人组

胡向宇

成人组

蔡玉端

成人组

温妙玲

成人组

李庆普

成人组

王琳玉

成人组

李莹

成人组

杨奕涵

儿童组

宁林竹

成人组

梁光宇

成人组

万家乐

儿童组

胡祥

成人组

陈聪

成人组

尹明晰

儿童组

顾韬

成人组

官睿

儿童组

何风

成人组

杨洁雄

成人组

文亦画

成人组

邱思频

儿童组

谢雨

成人组

王鑫茗

成人组

湖南  > 常德

通过组委会报名

李俊池

成人组

刘鎏

成人组

周现主

成人组

何帅锦

少年组

朱名勋

成人组

陈奥

少年组

凌宇迪

少年组

廖艺杰

儿童组

王盼盼

儿童组

肖宇涵

儿童组

文鹏亲

少年组

李交春

成人组

胡祥

少年组

李俊池

成人组

赵河均

少年组

赵洪正

少年组

江苏 > 昆山

通过组委会报名

王春艳

成人组

刘伟伟

成人组

秦浩哲

儿童组

仲瑶

成人组

郑小直

少年组

赵毅轩

儿童组

张灝然

儿童组

陈羿璇

成人组

张语涵

儿童组

曹钧雷

儿童组

洪叶秋

少年组

罗子家

儿童组

姚奕宇

少年组

潘浩

成人组

邓元达

成人组

杨羽轩

少年组

王纬治

成人组

陈星雨

儿童组

王鞠洲

少年组

宁修成

儿童组

汪梓浩

儿童组

王申盛

成人组

陈聪

少年组

通过分赛区报名

于航

儿童组

朱卫卫

成人组

辽宁  > 大连

通过组委会报名

许东民

成人组

雍丹妮

成人组

曲昊卉

成人组

梁正席

成人组

吴佳琦

少年组

赵宽

成人组

王婵丹

成人组

张宸硕

儿童组

陈卓亚

儿童组

张天睿

少年组

乌云高娃

成人组

罗格

儿童组

刘广昊

儿童组

丁莹

成人组

蒋敏

成人组

林俐君

少年组

彭琦

成人组

刘海涛

少年组

刘琦

成人组

杜超

成人组

金圣崎

成人组

刘丽娜

成人组

贺郁龙

儿童组

钱泓金

成人组

通过分赛区报名

栾川

儿童组

栾明

儿童组

宁伊萱

儿童组

于英琦

儿童组

魏禹贺

儿童组

栾嘉轩

儿童组

李思潼

儿童组

陈姿妮

儿童组

张博宁

儿童组

王梓榆

儿童组

梁佳怡

儿童组

魏嘉

儿童组

魏英桐

儿童组

葛小歌

儿童组

吴俊瑶

儿童组

陈禹杉

儿童组

王鹤霖

儿童组

谢丹

成人组

李安

儿童组

曹中一

少年组

罗启月

少年组

王睿

少年组

张笑亮

成人组

宁夏 > 银川

通过组委会报名

贺清楠

成人组

马建帅

成人组

孙启源

儿童组

马化睿

成人组

韩明明

成人组

张正定

成人组

郝志刚

成人组

闫正美

成人组

官晶

成人组

张学鹏

成人组

吕柯晴

少年组

王婷婷

成人组

张贞

少年组

通过分赛区报名

安广华

成人组

刘兴邦

成人组

胡雪雁

成人组

杨鹏

少年组

史偌萱

儿童组

吴钰轩

儿童组 

丁晓

儿童组

赵睿屿

少年组

彭振轩

少年组

山东 > 济南

通过组委会报名

崔济麟

少年组

李开诚

少年组

张亮

成人组

梁曦羽

少年组

李昊轩

儿童组

杨心怡

少年组

徐源

成人组

潘英栋

成人组

李锦橙

儿童组

宋宇轩

成人组

乐璐

成人组

马旭东

少年组

靳宇帆

成人组

杜春阳

儿童组

吕振

成人组

陈冠人

儿童组

周萌

成人组

刘孟

成人组

王浩宇

少年组

李邦肇

少年组

史姝婧

成人组

王超群

成人组

曲秀珍

成人组

山东 > 青岛

通过组委会报名

于志成

成人组

姚立明

成人组

孙瑜辰

少年组

马铭翔

儿童组

李开航

成人组

范冉冉

成人组

韩晓娟

成人组

颜丽

成人组

李方雨

成人组

王舜生

儿童组

李瑞文

成人组

李东泽

少年组

郑思思

成人组

王克栋

成人组

朱兆顺

儿童组

孙一丹

儿童组

唐文祥

儿童组

张沂彬

儿童组

杨宗林

儿童组

王浩哲

少年组

山东 > 烟台

通过组委会报名

杜冰鑫

少年组

刘宜林

儿童组

朱小丽

成人组

孟政霖

儿童组

吴东

成人组

郭鹏

成人组

王刚

成人组

龙柄屹

少年组

通过分赛区报名

乔心羽

成人组

李俊铭

儿童组

范启航

儿童组

于炎立

成人组

张雅慧

成人组

成姝葳

儿童组

梁春月

成人组

李浩洋

儿童组

刘力源

儿童组

于洋

儿童组

魏小博

儿童组

邹译锋

成人组

吴东

成人组

山东 > 淄博

通过组委会报名

王帅

成人组

秦榆杰

少年组

魏盛强

儿童组

常青山

少年组

彭有

成人组

 上海

通过组委会报名

吕雅迪

成人组

王郑宇

成人组

童光耀

成人组

章家卿

成人组

沈宏杰

成人组

刘博伟

儿童组

田子淇

儿童组

张梓豪

少年组

袁晟祺

儿童组

汪佳琦

儿童组

李健

成人组

乔峰

成人组

阮继盛

儿童组

叶一涵

儿童组

张豪

成人组

王宏杰

成人组

刘张贤清

儿童组

严林祺

成人组

黄华清

成人组

顾鑫宇

儿童组

徐梓涵

儿童组

杨浩哲

儿童组

宋秉毅

少年组

汪云天

少年组

王佳平

成人组

沈子涵

儿童组

张徐徐

儿童组

刘婷

儿童组

刘浩

少年组

刘涛

少年组

宋慧玲

成人组

陈一鸣

儿童组

柯隆多

成人组

蔡鸿洁

儿童组

黄世裕

儿童组

林奕翔

儿童组

庄侨恩

儿童组

舒杨

儿童组

陈星星

成人组

朱昕扬

儿童组

姜旭扬

成人组

郑新宏

成人组

印杰易

少年组

赖佳敏

成人组

凌治刚

少年组

孔宪豪

成人组

沈子徐

儿童组

周京

成人组

吴曹珺

儿童组

唐頔

成人组

王佚荻

少年组

通过分赛区报名

姬天蕙

 

儿童组

潘汪安逸

 

儿童组

张光迪

 

成人组

沈思敏

 

少年组

施筱羽

 

少年组

黄程裕

 

儿童组

程鹏瑞

 

儿童组

李尚梅

 

儿童组

彭越

 

儿童组

陈博文

 

儿童组

叶思涵

 

少年组

薛佳豪

 

儿童组

陈亦辰

 

少年组

吴浩楠

 

儿童组

汤荣桢

 

儿童组

俞觊岚

 

少年组

舒文心

 

儿童组

宋逸菲

 

儿童组

徐沈涵

 

儿童组

吴王昊

 

少年组

陈林风

 

少年组

黄静茹

 

少年组

王奕

 

儿童组

张卫清

 

儿童组

夏俊杰

 

少年组

范书含

 

儿童组

陈子涵

 

少年组

蔡嘉赟

 

儿童组

张海凤

 

少年组

胡奕斌

 

少年组

唐珈尧

 

少年组

俞艺馨

 

儿童组

吴涛

 

儿童组

沈子健

 

儿童组

孙川翔

 

儿童组

陈子涵

 

少年组

陈皖欣

 

少年组

张徐徐

 

儿童组

黄敏恩

 

儿童组

孙琳蔚

 

儿童组

王嘉震

 

儿童组

朱华志

 

儿童组

许耀

 

少年组

葛意蕾

 

儿童组

史奕菲

 

儿童组

周鋆泽

 

儿童组

李博文

 

儿童组

王紫漪

 

儿童组

王紫珊

 

儿童组

李欣默

 

少年组

徐昊然

 

儿童组

钱臻

 

儿童组

宋雅斯

 

少年组

王扬程

 

儿童组

徐佳俊

 

儿童组

曹志宇

 

少年组

盛卿阳

 

儿童组

徐昕阳

 

少年组

曲冠儒

 

儿童组

孙皓

 

少年组

彭诗翔

 

儿童组

汪语轩

 

儿童组

陈松平

 

儿童组

吴翊骁

 

儿童组

何境烨

 

儿童组

戴鹏浩

 

儿童组

四川 > 广元

通过组委会报名

王玥绮

成人组

钟群

成人组

蒋鑫

成人组

熊启航

成人组

陶思雨

儿童组

新疆 > 乌鲁木齐

通过组委会报名

陆凯

成人组

郑炜鹏

成人组

白海燕

成人组

青月

成人组

蔡淇妃

儿童组

祁妙

儿童组

蒋雪婷

成人组

牛艳霞

成人组

刘佳欣

少年组

通过分赛区报名

康博轩

儿童组

杨昊喆

儿童组

凌颢洋

儿童组

董雅楠

儿童组

李树楠

儿童组

伏子羲

儿童组

夏若惟

儿童组

张纵泽芸

少年组

向昭宇

儿童组

  郭轩玮

儿童组

倪笑予

儿童组

佘晓熠

少年组

焦美仪

儿童组

胡芯瑜

儿童组

王子萱

儿童组

景小宸

儿童组

崔婧

儿童组

宁晨越

儿童组

于辰佳

儿童组

  贺昱祺

儿童组

蒋昀珊

儿童组

薛雅文

儿童组

邵乾元

儿童组

邱靖淇

儿童组

王维敏

儿童组

崔巍

少年组

王博文

儿童组

彭博

儿童组

王昱超

儿童组

肖弢含

儿童组

刘梓俊

儿童组

安赛尔·海拉提

儿童组

彭子桐

儿童组

徐车佩汶

儿童组

陈雨欣

儿童组

刘子砚

儿童组

孙熙尧

儿童组

梁爽

儿童组

韩雨轩

儿童组

王丽茗

儿童组

尤嘉

儿童组

贾博文

儿童组

贾博茜

儿童组

乔韩语

儿童组

李书铉

儿童组

王欣怡

儿童组

韦恒宇

儿童组

李诗灏

儿童组

董怡杉

儿童组

范宇堃

儿童组

郭绍渲

儿童组

王楷越

儿童组

潘科榕

儿童组

龙海若

儿童组

张嘉琦

儿童组

曹博雯

儿童组

邢舒文

儿童组

舒靖然

儿童组

刘懿萱

儿童组

李赫凡

儿童组

曾炫睿

儿童组

脱仕劼

儿童组

刘宇翔

儿童组

舒文誉

儿童组

李天舒

儿童组

杨倬豪

儿童组

陈籽昂

儿童组

刘禹汐

儿童组

邵楚淇

儿童组

孙文钰

儿童组

曹溢文

儿童组

赵澄焌

儿童组

金子涵

儿童组

李佳桐

儿童组

塔勒鹏·木拉提

儿童组

王特菲

儿童组

赵一翔

儿童组

马晨钊

儿童组

马越

儿童组

师启翔

儿童组

韩承宇

儿童组

 张泽宇   

儿童组

陈皓昱

儿童组

赵香璐

儿童组

尚芯羽

儿童组

刘嘉莹

儿童组

李德轩

儿童组

刘宇轩

儿童组

郭卓蓉

儿童组

李唐慧

儿童组

李佳澄

儿童组

刘宇峰

儿童组

杨承举

儿童组

沈今朝

儿童组

赵晏晨祺

儿童组

张墨瑒

儿童组

周佳妮

儿童组

陈思齐

儿童组

马璟东

儿童组

李金宸

儿童组

瓦一冉

儿童组

施睿霖

儿童组

蔡一哲

儿童组

李含之

儿童组

赵徐萌

儿童组

赵轩逸

儿童组

杨丰瑜

 女

儿童组

 靳皓博

儿童组

王艺斐

 女

儿童组

陈怡臻

儿童组

杨昊锋

儿童组

方怡

儿童组

华文瑾

儿童组

周郅凯

儿童组

张千羽

少年组

甘子琛

儿童组

李旭杰

儿童组

李佳莹

儿童组

樊润桥

儿童组

林鹏

儿童组

王诣博

儿童组

汪雪莹

儿童组

晁圣

儿童组

邵怡帆

儿童组

张文轩

儿童组

田仲玉

儿童组

李秉臻

儿童组

曹家玮

儿童组

李佳桐

儿童组

王俞翔

儿童组

武美含

少年组

宾致森

儿童组

崔欣阳

儿童组

时铭阳

儿童组

陈沛羽

儿童组

杨耀杰

儿童组

邓元鑫

儿童组

徐维祥

儿童组

徐嘉伟

少年组

朱静怡

儿童组

孙灵玥

儿童组

杨有佺

儿童组

李琳漪

儿童组

王赞舜

儿童组

阿提拉▪努尔哈拉木

儿童组

孙朗崴

儿童组

周宇腾

儿童组

王景萱

少年组

张鹏远

儿童组

康桁

儿童组

马梦萱

儿童组

李佳纹

儿童组

贾悦彤

儿童组

王宝涵

儿童组

霍一帆

儿童组

王祥雲

儿童组

刘泓杰

儿童组

姚雨青

儿童组

张子亮

儿童组

侯思妤

少年组

常铭珂

成人组

鲍芬

成人组

程延延

成人组

王景元

成人组

浙江 > 义乌

通过组委会报名

郑皙琳

儿童组

张浩伟

成人组

吴光伟

成人组

王佑康

少年组

王作辉

成人组

赵悠然

儿童组

潘伟贞

成人组

何龙

成人组

木明汉

成人组

李飞

成人组

朱籽默

儿童组

成雨轩

儿童组

柯博扬

少年组

郭洛呈

儿童组

汪小辰

儿童组

杨智翔

儿童组

余艺涵

儿童组

王云熠

儿童组

胡晓明

成人组

徐闻蔚

儿童组

毛晨旭

儿童组

金子涵

儿童组

赵国立

儿童组

陈恩

成人组

许子睿

少年组

赵康

成人组



微信扫描二维码进行报名